Какие льготы есть для переселенцев

• г. Барнаул

Есть ли какая-то льгота переселенцам для того, чтоб ребенка оформить в ДОУ? Ребёнку сейчас 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Не предусмотрены федеральным законодательством. В общем порядке.

Спросить
Пожаловаться

Какая разница между статусом переселенца в Россию и вынужденным переселенцом?

Есть у ребёнка постоянная прописка в санкт-петербурге, мы сейчас живём в г.надым и хотим оформить ребёнку инвалидность, нужна ли прописка хоть временная хоть какая для получения инвалидности.

Есть ли льгота на поступление детский сад для ребенка матери-одиночки? Ребенку 2 года, в саду говорят, что льгот нет и только общая очередь.

Прочитала, что вдове полагается льгота на оплату детского сада. На одного ребенка - 20%. Но узнала только сейчас. А при поступлении в детсад сказали, что льгот нет. Дак всё таки они есть или нет? Проживали в Забайкальской крае. Сейчас ребенку 7 лет, ходит в школу. Второй (главный) вопрос: можно ли вернуть 20% от всех произведенных за детский сад платежей (вернуть льготу) сейчас?

Муж военный имеет льготу на ясли для ребёнка. После развода сохраниться ли это льгота ребёнку?

У меня умер муж 3 года назад, после этого документы на какие либо льготы или дотации для ребенка я не подавала, ребенку сейчас 13 лет. Я хотела узнать, сейчас можно еще оформить то что ребенку положено по смерти отца, и на что именно мы можем рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, как должны оплачиваться льготы на ребенка инвалида с детства, которому присвоена 3 группа инвалидности по достижению им возраста 18 лет? До 18 лет льгота оплачивалась и рассчитывалась на всю семью, как льгота будет рассчитываться в дальнейшем? Какие льготы положены родителям ребенка-инвалида, если ребёнку исполнилось 18 лет?

Какие нужны документы для признания меня переселенцем с Крайнего Севера сколько лет надо отработать на Крайнем Севере чтобы иметь право на льготы, перечень этих льгот.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение