Как правильно распределить долю детей при продаже дома в деревне и покупке доли в городском доме

• г. Якутск

Мы построили дом с исползованием мат. капиала в деревне. И туда еще не внесла в долю детей. Прошло несколько лет. Хотели продать дом. А детям отдать долю в другом нашем доме в городе. Деревне дом 400 тыс. а в городе 4 миллиона. Для детей это выгодно. С могу ли я продать дом не наделяя детей в долю, а потом сразу в городе им отдам долю. Рег. палате проверяют нет. В собственности мы с мужем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

если в договоре купли-0продажи указано, что дом Вы покупали с использованием средств материнского капитала, то Росреестр это увидит и откажет в гос. регистрации, поскольку не выделены доли детям (ст. 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей").

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем купили по 1/6 доле у моего свекра в частном доме с использованием мат. капитала. Муж подарил детям свою долю. Можем ли мы продать дом и выделить доли детям в доме в деревне, не является ли это ухудшение жил. условий, спасибо.

Построен дом с использованием мат. капитала. Я хочу его продать и купить квартиру.

1.могу ли я выделить детям по 1/130 доли (это 0,5 кв. м, у меня 6 детей), потом перенести эти доли в дом моей двоюродной сестры, то есть двоюродной тети детей?

2.разводимся с мужем, могу ли я не выделять ему долю в доме с маткапиталом?

Как продать долю несовершеннолетнего ребенка если он имеет еще одну долю в другом доме? Ситуация такая - при приватизации дома у свекрови сыну выделили долю 1/5. через некоторое время с мужем развелись и я купила дом с использованием мат. капитала и выделила детям доли по 1/3. У свекрови мы не проживаем и эта доля висит мертвым грузом только налог на нее плачу, хотим сейчас строиться, хотелось бы продать долю в доме свекрови и эти деньги пустить на строительство нового дома. Разрешат ли органы опеки это? Являюсь многодетной мамой, воспитыааю детей одна.

Скажите пожалуйста, поторопились с покупкой квартиры за счёт ипотеки с материнским капиталом, купили дом в деревне, детей ещё не внесли в собственность, появилась возможность купить дом в крае с продажей домом в деревни!-хотели бы сразу внести детей в собственность в новом доме.! сможем ли мы сразу продать дом не внося ещё детей в собственность?

Мой отец подарил мне участок земли, на котором мы с мужем построили дом (который еще не зарегистрирован) и хотим получить компенсацию затрат, понесенных на строительство объекта ИЖС из средств МатКапитала. Для этого планируем оформить по доле собственности в доме для нас с мужем и детей. Обязательно ли я должна подарить соответствующую долю земли мужу и детям для регистрации права на дом?

У меня есть доля в квартире матери. В 2016 году мы с мужем купили дом частный с использованием мат капитала, доли распределили детям. Сейчас хотим этот дом продать. Могу ли я подарить свою долю в квартире моей мамы детям, а дом продать, не приобретая ничего больше?

Строили дом с использованием средств материнского капитала, но доли в этом доме детям давать не хотим (т.к. собираемся продать его). Можно ли дать доли детям в другом жилье? Если да, какие они должны быть по площади, мать должна быть тоже в доле? И обязательно в этом городе в котором строили или можно в другом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом построили на мат. капитал, муж сейчас является собственником доли детям не выделены, сейчас хотим этот дом дом продать, а новый купитьв другом доме выделить доли детям не будет ли проблем с продажей дома?

Мы с мужем недавно развелись. Был куплен дом на мат. капитал. Он свою долю отдал своим детям. Договор дарения сделали. Теперь дом на мое, и на двоих детей. Получается у него нет доли в этом доме, да?Могу лия продать дом без его разрешения и купить квартиру в городе?

Моя дочь построила дом с использованием материнского капитала, у неё 3 детей. Дом еще в собственность не оформлен. Недавно она с мужем развелась. В какой доле должны оформить дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение