Сосед переносит границу, создавая проблемы в моем саду - как поступить?

• г. Новоуральск

Через 40 лет существования межи между участками сосед решил. Что она принадлежит ему. переносит границу вплотную к моему участку, что затрудняет мои работы в саду. Мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вызывайте кадастрового инженера, чтобы сделал вывод точек на местности. Так Вы уточните границы земельного участка.

После этого предъявляйте требования о приведении фактических границ в соответствии с кадастром (ст. 301, 304 Гражданского кодекса РФ).