Невыплата зарплаты и несправедливые требования - проблемы с бывшим работодателем

• г. Белогорск

Меня зовут Наталья У меня возникли проблемы с бывшим работодателем! Уволилась месяц назад досих пор не получила зарплату за март и расчёт за апрель! Пришла разговаривать начальник мне заявил что я должна ему 6000 рубле так как они сделали ревизию в магазине и всю недостачу списали на меня! Что делать подскажите, я ведь не одна там работала! Магазин большой а виновата я одна ещё и должна осталась! Начальство выщитали с меня деньги за мёд комиссию! Не денег ни комиссии нет! Переработки не выплачивает, зарплату выдаёт не вовремя на много дней задерживается! Год работала не оформленная хотя говорили что оформили!

Ответы на вопрос (2):

В инспекцию труда обращайтесь и в прокуратуру, Грубые нарушения ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, вам надо срочно обращаться в суд, устанавливать факт трудовых отношений и взыскивать заработанное. Срок для обращения в суд три месяца с момента, как вы узнали о нарушении ваших прав.

начнете с прокуратуры и инспекции- потеряете время.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю продавцом в прод. Магазине. Первый раз меня начальство перевело без ревизии в другой магазин, за мной уже числилось два магазина, отработав там месяц сделали ревизию, недостачи не было. Сменили состав, отработала 20 дней и перевели в третий, опять без ревизии. В декабре прошла первая ревизия, недостачи нет, в марте делают ревизию во втором магазине, где я отработала 20 дней, выявляется недостача на 350000 т.р. Потом делают ревизию в третьем, опять недостача 350000. Обвиняют только меня, хотят завести уголовное дело, но деньги я не брала и за 4 года работы на этой фирме ни разу не было недостачи. На моем попечении есть маленький ребенок. Что мне делать и если будет суд что мне грозит?

Я работала в продуктовом магазине один год и три месяца. Недостачи не разу не было.22 марта 2013 года я вышла на больничный,25 марта написала заявления об уходе, в магазин сразу взяли двух продавщиц, они приступили к работе без ревизии,29 марта меня вызвали на ревизию, выявили недостачу 30000 рублей, на ревизии не было не комиссии не бухгалтера, не было ни актов не протоколов, я нигде не расписалась, с меня требуют эти деньги, я согласилась отдать половину недостачи. А 10 апреля мне позвонила хозяйка магазина и сказала что 7 апреля провели ревизию (на этой ревизии я не присутствовала) выявлена недостача 200000 рублей, сказали что подадут на меня в суд. я работала по трудовой книжке, был заключен стандартный договор. Подскажите пожалуйста что мне делать, я не имею представления откуда они взяли эту недостачу.

Работала в магазине по трудовой книжке и стандартному договору,22 марта вышла на больничный,25 марта написала заявление об уходе. В магазин сразу взяли двух продавцов они приступили к работе без ревизии,29 марта меня вызвали на ревизию, была выявлена недостача 30000 рублей,10 апреля мне позвонила хозяйка магазина сказала что 7 апреля провели ещё одну ревизию, и выявили недостачу 200000, хотят подать на меня в суд, подскажите что делать,?

Работала 4 года в магазине самообслуживания, до меня магазин работал год, ревизии не было ни разу, уволилась 2 месяца назад, руководитель позвонил и сказал что сделали ревизию и мне нужно придти для того что бы узнать сумму недостачи, которую она хочет взыскать с меня. Что делать.

Работали с напарницей больше года в продуктовым магазине, пришла я без ревизии, работаем не официально сделали ревизию и показала недостача 146 тысяч, доступ в магазин был и у хозяев магазина, приезжали когда хотели. Теперь угрожают что бы мы платили недостачу, что делать?

Я работала продавцом в магазине хоз. Товаров,2 месяца, после того как я уволилась через месяц прошла ревизия в магазине, как оказалось при увольнении меня рассчитали не полностью, мне не хотят отдавать деньги так как ревизия не закрылась полностью, и сказали что с остатков которые мне не выплатили спишут сумму за недостачу, должны ли они мне выплатить без удержания зарплаты за ревизию?

Работала в аптечной сети, ревизия была до меня, после этого работали и вскоре ушли два человека, после них ревизия не проводилась, хотя по кассе у них была недостача. Я пришла после них и отработала месяц до увольнения, акт по приемки тмц не подписывала. После написания заявления отработала две недели, ревизию не проводили. В день увольнения получила трудовую и расчёт. Через неделю проведи ревизию и сказали оплатить недостачу, так как вроде как кроме меня некому было допустить данную недостачу. Хотя я работала не одна, и перед моим приходом так же работали люди которые уволились без ревизии. Что делать в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дравствуйте, работала в магазине у ИП, работала полгода неофициально, другие продавцы оформляли себе ип, теперь все разом уволились, и нам насчитали недостачу в 133 тысячи, за несколько ревизий за все полгода, о ревезии предупредили за 4 часа до нее, и так как было 1 мая два продавца не смогли прийти и я была одна и комиссия из 8 человек совершенно посторонних. Теперь с нас требуют заплатить недостачу, зарплату не дали сказали что пошла в недостачу, просили написать расписку о том что мы заплатим, один продавец написал, а я не стала, тем более у работодателя есть ключи и он со своей женой там по ночам иногда сидят и документы какие то пишут, и я не знаю как они насчитывают ревизию, они просто сообщают нам сумму. Что нам делать? Они написали нас на двери магазина что мы должны им деньги и еще при считали нам долги людей которые берут в их магазине, и ревизию делали за нас счет,, платили комиссии каждому участнику по 500 рублей, законно ли это. Как поступить.

Здравствуйте, я работала в магазине, подписывала мат. отв. но у меня не было образавания продовца, на работу взяли без ревизии, сказали две недели назад была, проработала три месяца, сделали ревизию. Недостача была примерно 80 т. После сразу попросили всех писать рассписку и уволиться по соглашению сторон, сделали клеймо воровки, хотя нас было трое продовцов и менялись постоянно тавароведы то одна то другая, продавцы в магазине при мне брали деньги с кассы, но записывали, говорили мне живем на доверии, но я незнаю что было за моей спиной, магазин не большой, постоянно там такие ситуации, берут новенькую и ревизия, и бац, недостача, взяли расписку, сумму сказали сами напишут когда все проверят точно, повторную ревизию провели без меня, после у них ревизия прошла через неделю уже с другим новым продовцом и недостача 7 т, что мне делать как доказать свою не виновность и что я не воровка а честный работник, прошол почти год, сумму нужно было отдать в течении 10 дней, я мама одиночка больше ни где не работала.

Я работала в продуктовом магазине продавцом Кассиром не официально я устроилась числа 19 октября потом была ревезия 6 ноября но с меня не вычитали, проработала месяц 15 рабочих дней, уволилась получила маленькую зарплату за месяц сказали что вычитали за ревезию, имеют ли право они вычитывать из за ревезии зарплату когда я уже не работала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение