Положен ли мне дополнительный отпуск перед декретом по закону?

• г. Усть-Илимск

Я устроилась на работу 11 ноября 2013 года пошла в отпуск в октябре 2014 и вышла 9 ноября 2014 года отпуск у нас 44 дня. Второй отпуск у меня был в июне 2015 на 30 дней и остатки в октябре 2015 на 14. С января 2016 года я ушла на легкий труд по беременности и в конце июня ухожу сейчас в декрет. Подскажите сколько мне по закону положено дней отпуска перед декретом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отпуск Вы можете использовать полностью ст.260ТК РФ Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

А если хотите использовать строго по дням,то можете взять 44/12*11

Здравствуйте. Согласно ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.