Как разрешить спор о праве на проезд к моему дому в деревне?

• г. Нижний Новгород

Хотелось бы узнать у меня дом в деревне к нему есть два подъезда с переди с зади весной с переди не подобраться там низина а с зади можно но соседи которые живут в начале улицы и этот проезд проходит рядом с их ним домом они его перекрыли и говорят что они приватизировали землю и имеют право проезд перекрыть? Так все же как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Пусть предоставят вам информацию и документ, подтверждающий факт нахождения данного земельного участка в собственности. Если же нет, то они не имеют никаких оснований перекрывать данный проезд.