Как разрешить спор о праве на проезд к моему дому в деревне?

• г. Нижний Новгород

Хотелось бы узнать у меня дом в деревне к нему есть два подъезда с переди с зади весной с переди не подобраться там низина а с зади можно но соседи которые живут в начале улицы и этот проезд проходит рядом с их ним домом они его перекрыли и говорят что они приватизировали землю и имеют право проезд перекрыть? Так все же как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Пусть предоставят вам информацию и документ, подтверждающий факт нахождения данного земельного участка в собственности. Если же нет, то они не имеют никаких оснований перекрывать данный проезд.

Спросить
Пожаловаться

Есть две улицы. На одной из этих улиц мой участок. Рядом с моим домом находится пожарный проезд с улицы на улицу. Моя соседка приватизировала этот проезд и оградила его. Теперь проезда нет. Имела ли она на это право?

Прошу помочь с данным вопросом. В деревне существуют проезды (назовем пожарными). Один проезд тупиковый,

У меня участок с домом с которым рядом проходит тупиковый пожарный проезд. Тупик находится позади моего участка, там сосед купил два участка у которого по середине доходит пожарный тупики он решил их объединить (самозахват).. У него есть подъезд с другой стороны есть, Соседи которые рядом (граничат) не против. Но один сосед который находится на самым первым по границе участков начил возражать, что почему перегородил тупик требует сноса ограждения. (но у данного участка, аж два подъезда с одной и другой стороны беспрепяственных) Нарушает ли права по пожарным проездам мой сосед Мы соседи которые граничим с ним участками не против.

Купили дом в деревне, оказалось что проезд к нему только по полям, так как сосед взял в аренду землю и там где раньше люди ходили то же оказалось в аренде у соседа. Нам удобно ходить мимо соседа, т.е,в доль домов, собственно как и должна идти улица. Администрация говорит ваши проблемы, как хотите так и добирайтесь до своих домов, а соседа не трогайте. Как нам быть, осенью и весной вообще не можем попасть к дому.

Соседи перекрыли общественную дорогу, которая позволяла проезд к свои участкам с назначением ИЖС у кого просто участок а у кого уже дома в процессе стройки, так вот сосед имеет дом в самом начале улицы, он отстроил себе особняк, поднял и отсыпал около себе дорогу (так как у него он находится в низине) и перегородил проезд, а там дальше ещё участков 30,да некоторые объезжают по соседней улице им все равно, а дорогу перегородил прям около моего участка.

Я проживаю в деревне, проезд (улица) к дому тупиковая, дом мой по этой улице стоит один, это зады участков, хотел взять в аренду часть улицы, не дают, так как земля и дорога общего пользования, стоит у них на балансе, Хотел поставить шлагбаум для ограничения, Я по этой улице живу один, больше домов нет. Есть ли какие варианты?

У нас частный дом в деревне Соболиха Балашихинского района. Подъезд к дому есть с двух сторон (объездная дорога) и через деревню. Два дня назад проезд через улицу 1-ый липовый переулок, перекрыли жильцы, поставив шлагбаум. Есть параллельная улица, через деревню - но во время дождей там проехать невозможно. По объездной всегда пробки. Мы возим двоих детей в школу. На вопрос, почему вы перекрыли улицу, ответ был, Есть согласование с администрацией, мы не хотим, чтобы нашу дорогу разбивали. Имеют ли они на это право?

Я живу в одном из домов по улице Обороны. Соседи решили установить домофон. Мне он не нужен, я платить отказался. Соседи говорят, что всё равно установят, а потом подадут на меня в суд и заставят заплатить.

Могут ли они так сделать. Как мне быть, если мне домофон не нужен? Имеют ли они право перекрыть мне доступ в подъезд? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоят 2 частных дома один из них наш и к ним имеется грунтовая дорога съезд с автодороги, который проходит по земле которая перед домами. Соседи установили столбики и повесили цепь т.е. перекрыли подъезд нам к нашему дому, ключ от цепи только у них. Соответственно они перекрыли проезд спецтехнике (01,02,03,04) как с этим бороться?

В деревне все участки смежные, для обработки огородов заезд осуществляется с тыльной стороны участков по хозяйственному проезду, который проходит по земле общего пользования. Один землевладелец пытается его перекрыть, объясняя, что проезд ни где не числится.. Можно ли установить правовой статус проезда?

Живу в частном секторе, в низ по моей улице жильцы перекрыли дорогу камнями и различным строительным мусором, проезд по улице полностью перекрыт. Имеют ли они на это право? Мне иногда удобней через тот конец улицы выезжать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение