Сколько времени имеет моя мама на поиск новой работы в России с учетом законодательных праздников и окончания регистрации?

• г. Владивосток

У меня мама гражданин Республики Казахстан, работала по трудовому договору в России несколько лет. Сейчас уволилась 19 апреля. Регистрация её заканчивается 13 мая. Скажите пожалуйста, сколько у неё есть времени найти новую работу? До какого числа учитывая праздники по законодательству?

Ответы на вопрос (1):

Сегодня 4 мая уже начались рабочие дни,у нее есть три дня на активные поиски работы до следующих праздников.

Спросить
Пожаловаться

Я Гражданин Казахстана. Нахожусь в РФ по трудовому договору на год. 20 февраля трудовой договор заканчивается и регистрация тоже. С какого числа должен быть заключён следующий трудовой договр для продления моего пребывания и какого числа лучше идти оформлять за сколько суток до конца регистрации?

Мой муж гражданин казахстана, я гражданка России. Живем в Новосибирске, муж работает, через 2,5 месяца заканчивается срок пребывания в России, хотим продлить срок пребывание в россии на год по трудовому договору. Скажите, надо ли выезжать в Казахстан и сколько времени это займет?

Какого числа должны уволить работника при срочном трудовом договоре, если он заканчивается 9 мая? Могут ли увольнять в федеральный праздник?

Гражданин с паспортом Республики Беларусь работает по трудовому договору в России. Работа связана с командировками в том числе и за пределы России. Нужна ли этому работнику постановка на учет в УФМС. Сколько по времени он может находиться на территории России без регистрации.

Я гражданка Казахстана, но работаю в России по трудовому договору. Сейчас нахожусь в России но в скором времени еду в Казахстан. Могу ли я выехать потом с Казахстана в Россию во время пандемия, тк у меня есть трудовой договор.

У меня водительское удостоверение республики казахстан, и я гражданин россии. 2 недели назад приехал из казахстана в россию на ПМЖ и получил постоянную регистрацию. Сколько времени я могу управлять автомобилем с казахстанским водительским удостоверением, т.е. действительные ли мои казахские права на территории Россиии и сколько времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я приехала в Россию гражданка республики Казахстан у меня трое детей рождённые в республике Казахстан муж гражданин России сейчас детям оформляем гражданство я подала только на рвп могу ли я получить материнский капитал в России спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение