По подсудности: в федеральный суд или мировому, цена сделки 20000 руб. Ответьте пожалуйста, помогите.

• г. Санкт-Петербург

Подано заявление в суд (федеральный и мировому) о применении последствий ничтожной сделки на основании нарушения закона (ст.167,168 и 426 ч.2 ГК РФ) по исковому производству По жалобе Фед. суд возвращал мировому, мировой возвращал мне дважды по 135 ГПК, затем отказал по 134 ГПК.

1.Может быть применимо приказное производство или какое?

2.По подсудности: в федеральный суд или мировому, цена сделки 20000 руб.

Ответьте пожалуйста, помогите.

Ответы на вопрос (2):

1. Только исковое.

2. В районный суд.

Здравствуйте, Елена Николаевна!

Исходя из описанных Вами обстоятельств дело подсудно мировому судье. Приказное производство неприменимо. Нужно обжаловать определение об отказе в принятии иска.

С уважением,

Савиных Владислав