Как работодатель может подтвердить мою некомпетентность? Помогут ли аудиозаписи разбирательстве в суде?

• г. Барнаул

Буду очень признателен за ваш ответ!

Я работаю в крупной известной компании, 5 ый месяц, по тр. договору испытательный срок 3 месяца, соответственно его я прошел. И вот теперь мой непосредственный руководитель сообщает мне, что принято решение меня уволить. Объясняется это тем, что я не выполняю ряд обязанностей прописанных в должностной инструкции, при этом никаких выговоров, замечаний, каких-либо разногласий с начальником, даже и в устной форме не было! При этом, мне предлагается написать "по собственному желанию".

Вопрос: Как работодатель должен доказать мою некомпетентнось!? Мне кажется одних слов моего начальника мало и должно быть какое то подтверждение которое нельзя оспорить.

Также я записал на диктофон разговор с начальником отдела кадров, которая так и сказала, что мол "начальник на тебя "взъелся" и без проблем найдет повод, тебя уволить!".

Вопрос: помогут ли такие аудиозаписи при разбирательстве в суде?

Большое спасибо за ответ! Надеюсь на Вашу помощь!

Ответы на вопрос (2):

Александр! Мой вам совет не переживайте Суд и ТУ РФ на вашей стороне,даже если вас уволят на 99% Суд вы выиграети .

1. Вы уже прошли испытательный срок,уволить вас имеют право на общих оснований.

2. Каждое неисполнение трудовых обызанностей должно сопровождаться приказами, актами и документами нарушений вашей работы- это самое главное.

2. Вы записали на диктофон - это хорошо.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Самое главное в Вашей ситуации - не пишите заявление об увольнении, приходите на работу вовремя, не употребляйте спиртное во время рабочего дня, и старайтесь исполнять любые распоряжения Вашего руководителя. При таких обстоятельствах уволить очень сложно. Но при первом же выговоре, либо незаконном увольнении сразу обращайтесь (сроки короткие), я барнаульский адвокат, занимаюсь в основном такими делами, оспорим! Запись на приём (3852) 699941.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в испытательном центре.

В должностной инструкции четко написано кто мой непосредственны начальник - заместитель руководителя. Сам руководитель - функциональный.

Руководитель наделил в УСТНОЙ форме другого человека из другого отдела должностными обязанностями и правами, сделав его в УСТНОЙ форме моим непосредственным начальником. "Новый начальник" требует подчинения и повиновения иначе угрожает дисциплинарным взысканием.

Правомерно ли такое? Неужели должностную инструкцию можно поменять одним словом?

Недавно я консультировалась здесь по поводу предъявлять ли справку о беременности работодателю.

Ситуация следующая. Месяц назад я устроилась на госслужбу (ФСС) с испытательным сроком 3 месяца. Неделю назад я узнала, что беременна, 7 недель. Здесь мне посоветовали сообщить об этом работодателю. Я отдала справку начальнику своего отдела, она сказала, что такие вещи должны идти через нее. Но вечером меня вызвал начальник юридического отдела, сказал, что я должна написать заявление об увольнении по собственному желанию, либо меня уволят как непрошедшую испытательный срок. Я не согласилась и напомнила ему, что по ТК меня теперь не только не могут уволить, но и испытательный срок должен прекратиться. Тогда он сказал, что либо я пишу заявление сама, либо решать вопрос будем в суде. А работать здесь я все равно, мол, не буду.

Права ли я? Должны ли быть какие-то отметки на справке? Как я должна поступить, если все-таки юрист будет настаивать на увольнении или каким-либо образом усложнять мне работу? Должна ли я оставаться на испытательном сроке и могут ли меня уволить с него, если справку я все-таки представила? Какие статьи ТК это регулируют и куда я должна обращаться за защитой своих прав? И стоит ли это делать?

Я работаю заместителем начальника отдела. 2 месяца назад начальник отдела уволился, руководство все это время ищет нового кандидата. В этот период мне было поручено задание, которое ранее выполнялось начальником отдела, так как являлось его должностной обязанностью. В перечень моих обязанностей по должностной инструкции выполнение этого задания не входит. Я своевременно не выполнил это задание, потому что ранее этим не занимался и не знаком с механизмом его выполнения. За что мне было вынесено замечание и снижена премия. Мне вменили несвоевременное выполнение поручения руководства. Прав ли работодатель, учитывая, что я не замещал начальника отдела и поручение не входило в круг моих обязанностей?

Проконсультируйте, пожалуйста, по проблеме в области трудовых отношений. Я работаю в компании с 15.05.19 года. Нахожусь на испытательном сроке. (испытательный срок 3 месяца). Все должностные обязанности выполняю добросовестно и в полном объеме. Замечаний и выговоров нет. Сегодня директор заявил, что я сотрудник без инициативы и то, как я выполняю свою работу, ему не нравится. Сказал дорабатывать до конца месяца, а потом буду уволен.

Имеет ли право работодатель уволить сотрудника на испытательном сроке без серьезных оснований?

Если я не буду писать заявление на увольнение по собственному желанию, работодатель принудительно оформит увольнение? По определенной статье?

Буду очень признателен за ответ. Спасибо.

Я работаю в очень крупной компании. Головной офис (ГО) - в Москве. Мой непосредственный руководитель - начальник учебного отдела (РУЦ) - работает всего 2 недели и находиться в командировке, выше - руководитель HR, в ее подчинении находиться учебный отдел и отдел кадров. Я - тренер. Обучаю новичков - моя работа тесно связана с ОК. В компании существуют регламенты взаимодействия наших отделов. Столкнулась с тем, что ОК нарушает регламент и подгоняют результаты мотивируя это приказом начальника HR, это негативно влияет на мою работу, регламенты составлял ГО. После моего письма в ГО, начальник HR позвонила и угрожала увольнением в случае повторного обращения в ГО. Проблема в том, что накануне я подала анкету для рассмотрения меня на более высокую должность. Собеседовать должна РУЦ и затем, если РУЦ дает согласие ГО. начальник HR не собеседует для этой должности, но может приказать РУЦ не повышать меня (РУЦ подчиняется начальнику HR и находиться на испытательном сроке). Что делать для того, что бы ссора с начальником HR ни как не повлияла на возможность повышения?

Помогите, пожалуйста, оценить ситуацию. В нашей организации наступил период предоставления сведений о доходах (налоговой декларации). По словам отдела кадров, бланк для заполнения не менялся с момента утверждения Минтруда (с 2014 года). Но при этом мне умудрились три раза вернуть справку с каждый раз новыми замечаниями, при условии, что первоначально ее проверял сам начальник кадров. Другим сотрудникам точно также по нескольку раз возвращались справки. Причем, в прошлом (и позапрошлом) году также по сто раз возвращали. Самое интересное, что кому—то и не вернули справки назад за те замечания, которые я увидела у себя. Тоесть, творят что хотят. В итоге, я сделала вывод о том, что отдел либо выполняет какой то нормативный план по кол—ву возвращаемых справок, либо на самом деле не умеют проверять. Начальник (не мой непосредственный, но я нормально в его подчинении, так как работаю в IT отделе и обслуживаю его людей) сказал, что я имею право написать на них жалобу (я обратилась к нему именно с вопросом имею ли право). И вот, жалоба написана. В ней я пару раз сделала акцент на слове некомпетентность, обращая его к отделу кадров. Писала на имя главного начальника, который мне позвонил и сказал, что поговорит с ними, и что я не должна была написать служебную записку немного иначе (т.е.его смутило столько громкое некомпетентность). Началтница отдела кадров сильно обозлилась на меня за это, а также выслала мне изначальный, самый правильный бланк справки о доходах, в которой я обнаружила несоответствия с нашими бланками, а вдобавок и орфографическую ошибку. Но больше ничего предпринимать не стала, т.к. мой непосредственный начальник просил меня не подставлять его и не лезть никуда, говоря о том, что пришлрсь за меня извиняться перед кадрами. Я успокоилась, а на следующий день мне опять звонит мой непосредственный начальник и уговаривает (очень настойчиво) написать письмо главному начальнику о том, что я приношу отделу кадров свои извинения. Об этом так заявила начальница кадров. И даже выдвинула срок, до которого я должна это сделать, иначе ей придется идти к главному начальнику и и настаивать на дисциплинарном взыскании в отношении меня. Я прочитала в ТК, что дисциплмнарное взыскание накладывается только за невыполнение трудовых обязанностей и пр. Получается, что меня теперь еще и шантажируют, да и от работы отвлекают, так как не первый день уже на меня давят. Скажите, как я должна поступить дальше? Что я нарушила и правильно ли сделала? Тем более что мой начальник сказала мне, был случай, когда главный начальник за какой—то подобный конфликт долгое время мстил сотруднику и урезал ни за что премии. Пожалуйста, подскажите, как поступать дальше?

Я являюсь заместителем начальника отдела. Начальник отдела ушел в отпуск. Приказа на исполнение его обязанностей издано не было. Руководство мотивирует это тем, что в моей должностной инструкции прописано, что на время начальника отдела я должна исполнять его обязанности. Вопрос: должно ли рук-во ознакомить меня с периодом отпуска начальника отдела и его должностными обязанностями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос состоит в следующем.

С 05 Июля 2007 года работаю в компании. При поступлении написал заявление "Прошу принять меня на должность Ведущего специалиста отдела Маркетинга с испытательным сроком 3 месяца".

Никаких контрактов и соглашений я больше не подписывал.

В данный момент на (20 ноября) работаю уже 4,5 месяца. 2 дня назад непосредственный руководитель вызывает меня и на личном собеседовании ставит меня в известность, что мои услуги не устраивают компанию и мне предлагают или перейти в другой отдел или написать заявление на увольнение.

Испытательный срок я прошел. Как я писал он составлял 3 месяца.

Соответсвенно разве не должны меня предупредить заранее об увольнении, или дать какое-то время на поиск новой работы если меня не устраивает переход в другой отдел?

Руководство хочет решить вопрос по быстрее и требует написать заявление по собственному желанию.

За какой период меня должны поставить в известность, что мои услуги не интересуют компанию и что меня могут уволить.

Разве не за 2 месяца?

, что если я не напишу по собственному желанию об увольнении, то если будут звонить новые работодатели и узнавать мою характеристику он ничего хорошего обо мне не скажет. Может ли рекомендательное письмо от моего непостредственного начальника опровергнуть его слова, т.к мой чанальник доволен моей работой. Заранее спасибо.

Мой вопрос состоит в следующем.

С 05 Июля 2007 года работаю в компании. При поступлении написал заявление "Прошу принять меня на должность Ведущего специалиста отдела Маркетинга с испытательным сроком 3 месяца".

Никаких контрактов и соглашений я больше не подписывал.

В данный момент на (20 ноября) работаю уже 4,5 месяца. 2 дня назад непосредственный руководитель вызывает меня и на личном собеседовании ставит меня в известность, что мои услуги не устраивают компанию и мне предлагают или перейти в другой отдел или написать заявление на увольнение.

Испытательный срок я прошел. Как я писал он составлял 3 месяца.

Соответсвенно разве не должны меня предупредить заранее об увольнении, или дать какое-то время на поиск новой работы если меня не устраивает переход в другой отдел?

Руководство хочет решить вопрос по быстрее и требует написать заявление по собственному желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение