Как работодатель может подтвердить мою некомпетентность? Помогут ли аудиозаписи разбирательстве в суде?

• г. Барнаул

Буду очень признателен за ваш ответ!

Я работаю в крупной известной компании, 5 ый месяц, по тр. договору испытательный срок 3 месяца, соответственно его я прошел. И вот теперь мой непосредственный руководитель сообщает мне, что принято решение меня уволить. Объясняется это тем, что я не выполняю ряд обязанностей прописанных в должностной инструкции, при этом никаких выговоров, замечаний, каких-либо разногласий с начальником, даже и в устной форме не было! При этом, мне предлагается написать "по собственному желанию".

Вопрос: Как работодатель должен доказать мою некомпетентнось!? Мне кажется одних слов моего начальника мало и должно быть какое то подтверждение которое нельзя оспорить.

Также я записал на диктофон разговор с начальником отдела кадров, которая так и сказала, что мол "начальник на тебя "взъелся" и без проблем найдет повод, тебя уволить!".

Вопрос: помогут ли такие аудиозаписи при разбирательстве в суде?

Большое спасибо за ответ! Надеюсь на Вашу помощь!

Ответы на вопрос (2):

Александр! Мой вам совет не переживайте Суд и ТУ РФ на вашей стороне,даже если вас уволят на 99% Суд вы выиграети .

1. Вы уже прошли испытательный срок,уволить вас имеют право на общих оснований.

2. Каждое неисполнение трудовых обызанностей должно сопровождаться приказами, актами и документами нарушений вашей работы- это самое главное.

2. Вы записали на диктофон - это хорошо.

Удачи.

Самое главное в Вашей ситуации - не пишите заявление об увольнении, приходите на работу вовремя, не употребляйте спиртное во время рабочего дня, и старайтесь исполнять любые распоряжения Вашего руководителя. При таких обстоятельствах уволить очень сложно. Но при первом же выговоре, либо незаконном увольнении сразу обращайтесь (сроки короткие), я барнаульский адвокат, занимаюсь в основном такими делами, оспорим! Запись на приём (3852) 699941.