Я гражданин Таджикистана состою в браке с гражданкой Росси Вбраке но брак зарегистрирован ...

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №10466650

Я гражданин Таджикистана состою в браке с гражданкой Росси Вбраке но брак зарегистрирован в Таджикистане могут ли снять запрет на вьезд в Россию по этой причине.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новокузнецк
04.05.2016, 09:30

То что брак зарегистррирован В Таджикистане не является основанием для снятия запрета на въезд в РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
04.05.2016, 09:30

Есть шанс снять запрета через суд, если не будете денег на юриста жалеть.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4226158
Юрист г. Москва
04.05.2016, 09:49

В Вашем случае снять запрет можно только через суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
04.05.2016, 10:05

Брак, зарегистрированный в Республике Таджикистан, признается зарегистрированным в России. Можете обратиться по этому основанию с заявлением о снятии запрета на въезд

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
10.09.2015, 22:26

Светлана гражданин может рассторгнуть брак в России

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Как и где должен быть (может быть) расторгнут брак?

Брак гражданина РФ зарегистрирован в 2006 году в Таджикистане с гражданкой Таджикистана. От брака имеется несовершеннолетний ребенок. В настоящее время он проживает в России и является гражданином России, а она в Таждикистане? Как и где должен быть (может быть) расторгнут брак?

Юрист г. Белорецк
22.01.2016, 06:45

Если Вы хотите расторгнуть брак--обращайтесь в мировой суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
22.01.2016, 06:46

если жена проживает в Таджикистане то общему правилу для расторжения брака нужно подавать иск в суд в Таджикистане где проживает жена

Вам помог ответ?ДаНет

Брак заключили в России. Как можно подать на развод из России в Таджикистан?

Я гражданинка России а муж гражданин Таджикистана. Детей нет, муж проживаниет и зарегистрирован в Таджикистане уже три года проживает там. Брак заключили в России. Как можно подать на развод из России в Таджикистан?

Юрист г. Красногорск
26.05.2022, 13:51

Послать заявления заказным письмом в суд по месту вашей регистрации в РФ.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Я гражданка таджикистана а муж гражданин России наш брак был заключен в таджикистане ...

Я гражданка таджикистана а муж гражданин России наш брак был заключен в таджикистане а данный момент мы живем в Росси он хочет подать на развод, если подать на развод он должен в таджикистан поехать?

Фирма г. Москва
08.09.2015, 16:41

Можно подать в России, так как он является гражданином России.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
₽ VIP
Юрист г. Ташкент
20.03.2013, 20:07

Нет,не может.Законодательством Таджикстана двоеженство запрешено.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
21.03.2013, 10:25

Нет, не может.

Статья 14 Семейного кодекса Российской Федерации. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

Статья 14 Семейного кодекса Республики Таджикистан. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:

- лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

Вам помог ответ?ДаНет

Сможем ли мы в дальнейшем, после окончания запрета..

Умоего жениха, гр. Таджикистана, который выехал за срравкой из ЗАГСа на родину, для заключения брака в России, при выезде в Россию оказался запрет.. если я, гр. Россию, оформлю брак в Таджикистане, будет ли он равным браку заключенному в России.. Сможем ли мы в дальнейшем, после окончания запрета.. подавать документы на рвп.. внж..гражданство? За ранее блогодарна..

Юрист г. Липецк
26.04.2015, 21:51

Сначала вам придётся через суд запрет снимать. И это дорого стоит.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Брак с гражданином таджикистана в россии

Гражданин Таджикистана имеющий брак в Таджикистане, может вступить в брак второй раз с гражданкой России или нужно обязательно расторгнуть первый брак?

Адвокат г. Москва
22.05.2021, 10:25

Нужно обязательно расторгнуть первый брак.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Владимир
16.08.2022, 07:47

Здравствуйте. Посольство не оказывает такие услуги.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

Как и откуда получить официальные сведения о регистрации брака мужа в Таджикистане, до регистрации брака со мной,

В 2001 г. в России зарегистрировала брак с гражданином Таджикистана. Муж меня обманул. Мне стало известно, что на момент заключения брака, он находился в браке с гражданкой Таджикистана. Как и откуда получить официальные сведения о регистрации брака мужа в Таджикистане, до регистрации брака со мной, для обращения в суд с заявление о признании брака недействительным?

Адвокат г. Баку
14.10.2013, 12:57

Эту справку может получить ваш муж из органов ЗАГСа Таджикистана или же вы, подав исковое заявление о признании брака недействительным.к исковому заявлению приложите ходдатайство о назначении судебного поручения в гос. органы Таджикистана о выдачи информации о данном гражданине. После того как орган ЗАГСа таджикистана выдаст справку об отсутствии или регистрации брака данного гражданина суд РФ примет соответствующее решение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #16220
Юрист г. Астрахань
14.10.2013, 22:23

Разве можно верить специалистам из Азербайджана?! Откуда у них познания в Российском и Таджикском праве?

Во-первых, российский суд не будет запрашивать Таджикистан. Кроме того, что бы требовать признания брака недействительным необходимо приложить документ, подтверждающий доводы о недействительности брака. И куда запрос посылать? В какой ЗАГС? Какой город, какой район?

Во-вторых, даже если Российский суд запросит, Таджикистан не ответит.

Проще связаться с адвокатами из Таджикистана и через них получить нужный документ. Естественно, за деньги.

Вам помог ответ?ДаНет

Расторжение брака с гражданкой таджикистана?

Служил в Таджикистане, на российской военной базе, там же заключил брак с гражданкой Таджикистана! В браке находились год, после чего разошлись, но на развод не успел подать перевели в Россию! За расторжение требовала денег, я не дал! Позже перевели в Россию, так и не успев расторгнуть брак! Из России звонил знакомым, сказали уехала из Таджикистана, куда не известно! Что делать? Как быть? Из за этой ситуации не могу заключить новый брак!

Адвокат г. Москва
10.10.2012, 20:16

подавайте заявление в российский суд по месту жительства, укажите последний известный адрес Ответчика. (гл.44 ГПК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение