Два штрафа за одно АПН в одном месте - Какое из них оплачивать и какое отменять, по какой статье

• г. Казань

Два штрафа за одно АПН в одном месте. В один день, с одной камеры в одном месте пришли два штрафа за превышение скорости. Одно - попутное направление в 13.51 и фото спереди, второе - в 13.52 и фото сзади. Какое из них оплачивать и какое отменять, по какой ст.?

Ответы на вопрос (1):

оба оплачивать нужно. Либо обжаловать согласно ст. 30.1 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли выписывать два штрафа с одной камеры, в одном месте, с одними координатами с разницей в 2 минуты (повторяю, номера камер и координаты одинаковые). Один фотоматериал - направление попутное, вид сзади, второй - направление встречное, вид спереди. Так понимаю, камера двусторонняя. Если нет, то на каком основании?

С одной и той же камеры пришло два поставления за превышение скорости в одном и том же месте, но с разницей в 4 минуты (на фото видно одно и тоже, но разная скорость). Законен ли второй штраф?

Пришло два штрафа за превышение скорости с камер видеофиксации. Расстояние между камерами 400 м, время нарушения одно и тоже, одно фото сделано спереди, другое - сзади (видимо камеры установлены на одном мосту в разные стороны). Хочу написать заявление об отмене одного из постановлений. Подскажите, на какие нормы сослаться?

За одно и то же нарушение (превышение скорости) мне пришло два письма счастья. Дата, место одно и то же, только в одном на фото автомобиль снят спереди, а во втором - сзади. Но каждое письмо содержит бланк квитанции об уплате. Так сколько мне оплачивать штрафов - один или два? Спасибо.

Пришел штраф за превыш. Скорости в один день в одно время 13.42 но видимо с двух камер одна спереди фото, другое фото сзади авто.500 руб. и 2000 руб. нужно ли оплачивать два штрафа ведь это одно нарушение?

Мне пришло два штрафа за превышение скорости с разницей во времени в 14 секунд. На одном и том же месте сфоткали две камеры авто спереди и сзади. Законно ли это?

Два аппарата видеофиксации, стоящие друг от друга на 400 метров, одна на приближение, а вторая на удаление зафиксировали мной превышение скорости. Пришло два постановления, где на одном вид а/м спереди, другой сзади. Один штраф я заплатил. Обязан-ли я оплачивать второй, если нарушение произошло в одно и тоже время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло два письма-постановления о превышении скорости. Оба штрафа в один и тоже день только в разное время на одном с одной и тойже камеры?

Пришло два штрафа за езду по обочине на МКАД с одной опоры но с разных камер 500 м и 700 м (т.е. 2 камеры на одном столбе). Не считается ли это одним штрафом? Так как место и время одно и тоже.

Пришло два разных постановления с одинаковым временем с камер видео фиксации, на одном автомобиль снят спереди на другом сзади. Платить два штрафа за одно нарушение? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение