Льготы для участников боевых действий в Нижнем Новгороде - региональные программы и бесплатное выделение земельных участков

• г. Нижний Новгород

Нижний Новгород.

Какие льготы имеет участник боевых действий?

Может какие то региональные программы?

Слышала о бесплатном выделении земельных участков, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Бесплатно землю уже давно не дают, только если признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Все льготы указаны в ФЗ О ветеранах.

Спросить
Пожаловаться

Появилась информация, что в Лен. обл прошёл закон или программа о выделении земельных участков ветеранам боевых действий. Так ли это? Спасибо!

Как получить удостоверение участника боевых действий? Какие дотации и льготы имеет право участник боевых действий с 2001 по 2003 г.

В 2015 году был проект по выделению земельных участков инвалидам под ИЖС бесплатно. Обещали, что закон принят будет в январе 2016 года. Приняли или нет этот закон-о бесплатном выделении земельных участков инвалидам под ИЖС? Спасибо.

Выплачиваем ипотечный кредит на жилье. Муж являетя участником боевых действий в чечне (ветеран боевых действий), можно ли рассчитывать на какие-либо льготы по кредиту? Г. Нижний Новгород.

Мой муж участник боевых действий пошёл проходить мед. комиссию по приёму на работу. Так вот в одной поликлинике ему озвучили сумму около 6 000 руб., в другой сказали, что участники боевых действий все комиссии проходят бесплатно. И те и другие основываются на каких то законах. Как так может быть в одном городе? Так имеет ли льготы такая категория граждан?

Какие льготы участнику боевых действий по оплате за квартиру. Участник боевых действий проживает в Республике Крым.

Я приехала с двумя детьми с Якутии в Нижний Новгород, хотела узнать куда мне обратиться по программе переселения, и действует это программа в Нижнем Новгороде? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеютли учасники боевых дествий право наполучение земельных участков.

Прохождение медкомиссии на получение РВП по программе переселения платно или бесплатно? Какие льготы имеют участники программы?

Мой отец участник боевых действий в Афганистане, имеет медаль за боевые заслуги. Какими видами льгот он может пользоваться? Имеет ли право на улучшение жилищных условий и дополнительные выплаты? Какие льготы для него доступны на территории Белгородской области? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение