Вопрос о закрытии судимости после условного срока - возможно ли получить официальную работу?

• г. Челябинск

У меня такая проблема, мой брат был осужден условно в мае 2014 года на 2 года, сейчас подходит конец его срока. В течение этих двух лет его не брали никуда на официальную работу изза судимости. Мне сказали знакомые, что после условного срока можно его как то закрыть и он не будет виден организациям, которые его проверяют, кроме мвд. Так ли это и есть ли шанс устроится на официальную работу? Спасибо))

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, сведения о судимости будут в базе данных ИЦ УМВД пожизненно.