Судьба списанного с плав состава - принудительное выполнение служебных обязанностей и возможные последствия при отказе

• г. Москва

Я списанный с плав состава. Жду приказ об увольнении. Пока жду приказ меня заставляют служить: нести вахты и делать черную работу. Правомерно ли это и что они могут сделать, если я не буду ходить на службу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.