Судьба списанного с плав состава - принудительное выполнение служебных обязанностей и возможные последствия при отказе

• г. Москва

Я списанный с плав состава. Жду приказ об увольнении. Пока жду приказ меня заставляют служить: нести вахты и делать черную работу. Правомерно ли это и что они могут сделать, если я не буду ходить на службу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Я мичман, пришёл приказ об в перевод в другу часть (приказ от 08.05.2020) , прошло больше месяца с даты приказа, а продвижений никаких нет! Заставляют исполнять обязанности и нести вахты, как быть в данной ситуации? Могу ли я не ходить на службу до перевода?

Выше я уже прочитала ответы на интересующие меня вопросы, спасибо большое, но есть еще пара вопросов и буду очень признательна если вы мне поможете. Я пока еще служу в армии по контракту, но подала рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам, третий месяц жду приказа об увольнении, собираюсь вернуться в школу-я учит. Анг.яз.,могу ли я устроиться в школу с записью в трудовую книжку о принятии меня на работу учителем анг. яз. или только на офицеров распространяется закон, что они могут работать преподавателями и служить в армии (я слышала такое) и вносится ли по увольнению со службы запись в трудовую о прохождении воен. Службы и если это обязательно, то как мне быть в данном случае?

Хотелось бы узнать, закончился контракт в ВС РФ, но приказа об увольнение еще не пришло, рапорт на увольнение подал за 4 месяца до окончания, заставляют ходить на службу и в наряды, говорят если не будешь ходить отправим на губ вахту!

11.03.2021 года закончился контракт, за 4 месяца мною был написан рапорт на увольнение с военной службы по окончанию контракта. Выслуга в календарном исчислении составляет 15 лет и 9 месяцев (в льготном исчислении 23 года и 6 месяцев). Сегодня пришёл приказ об увольнении, но личное дело пришло без подсчёта выслуги лет. Командование части заставляет писать рапорт на сдачу дел и должности, и предлагает мне ходить на службу 1 раз в 10 дней, пока не состоится приказ об исключении из списков части. Приказ этот они не могут сделать, пока не посчитают мою выслугу. Так они могут ещё год считать, а я не могу устроиться на работу, да и на голый оклад семью не прокормишь. Правомерно ли решение командира части? И могут ли исключить из списков части без подсчёта выслуги? Спасибо.

Работаю по вахте, началась рабочая вахта (когда пишешь заявление на увольнение в рабочую вахту, заставляют отрабатывать). начальник не сдержал обещания перевести на другую специальность с большим окладом. Какие варианты расторгнуть трудовой договор без отработки. Трудовая в другом городе, пока не придёт. заставляют работать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу службу в МВД. Полковник полиции. 13 ноября написал стал рапорт на увольнение с назначением пенсии. До настоящего времени приказа МВД нет. Соответственно кадры моего главка не могут подготовить свой приказ об увольнении. В связи с этим вопрос. Когда меня должны уволить, если сегодня нет приказа? К примеру может ли "родиться" приказ от 20.12 2018 об увольнении с 13.12.2018? Или или долдны уволить в день издания приказа и оплатят эти дни? Будут ли для меня правовые последствия если не буду по истечении месяца не выходить на работу? И в связи с чем? (Пока имею пару разных на этот счёт мнений) Заранее благодарю за ответ.

Написал рапорт на увольнение, за пол года до его окончания, контракт закончился и досих пор нет приказа что я уволен, что делать в такой ситуации? Мне нужно уже устраиваться официально на другую работу, но из за того что они меня не уволили заставляют ходить на службу?

Военнослужащий по контракту в процессе увольнения по НУК, ждёт приказа об увольнении. Что будет если не ходить на службу до приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение