Возможность коммерческой деятельности в спортзале частной школы - право ИП на организацию спортивных секций.

• г. Самара

ИП. Имею возможность построить спортзал на территории частной школы, могу ли я заниматься коммерческой деятельностью в этом спортзале (спортивные секции)?

Ответы на вопрос (1):

Если спортзал не будет передан школе, а так и останется в вашей частной собственности, то вы свободно можете его использовать для коммерческих целей, а со школой, например, заключить договор безвозмездного пользования спортзалом для проведения уроков физкультуры. Если спортзал будет передан в собственность школы, то вся деятельность в спортзале будет уже регулироваться уставом школы. Например, школа может сдавать вам спортзал в аренду для проведения платных секций, если это позволяет устав школы.