Лицензия на розничную продажу алкогольной продукции была аннулирована в связи с выявлением факта реализации алкоголя с поддельными марками.

04.05.2016, 14:30
• г. Астрахань
Вопрос №10469820

Лицензия на розничную продажу алкогольной продукции была аннулирована в связи с выявлением факта реализации алкоголя с поддельными марками. Является ли это основанием для отказа в выдаче лицензии при обращении организации за получением новой лицензией?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар

Да это основание.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти

Да. Это является основанием для отказа в выдачи лицензии (п.9 ст.19 Закона № 171)

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

21.08.2012, 11:07
• г. Норильск
Вопрос №1879210

У организации а лицензия на розничную продажу алкогольной продукции, возможно ли продажа алкоголя организации б (не имеющей алкогольной лицензии) по безналичному расчету. Организация б приобретает алкоголь для организации праздника для своих работников.

15.04.2015, 12:14
• г. Владивосток
Вопрос №6591556

Возможно ли продажа по безналичному расчету алкоголя в супермаркете у организации а лицензия на розничную продажу алкогольной продукции, возможно ли продажа алкоголя организации б (не имеющей алкогольной лицензии) по безналичному расчету. Организация б приобретает алкоголь для организации праздника для своих работников.

25.03.2015, 11:11
• г. Лангепас
₽ VIP
Вопрос №6393452

Лицензия на реализацию розничной алкогольной продукции сроком до 2017 г. , выдана на магазин, где предприятия имеет юр.адрес закрывается на реконструкцию на 10 месяцев: Что нужно для реализации алкоголя по другому адресу (временная аренда)? Наши действия? Что с остатками по алкогольной продукцией?

29.06.2017, 03:39
• г. Иркутск
Вопрос №12773405

27.06.17 закончилась лицензия на розничную продажу алкогольной продукции, 28.06.17 пришла проверка. Мы не убрали с прилавка продукцию, но написали объявления о не реализации алкоголя. Был составлен протокол о незаконном обороте и изъята алкогольная продукция. Факта продажи не было и не зафиксировано. Что делать?

27.07.2017, 09:10
• г. Нижний Тагил
Вопрос №12915553

В этом году у нас заканчивается лицензия на розничную продажу алкогольной продукции (вид деятельности: розничная продажа алкогольной продукции; вид реализуемой продукции: алкогольная продукция при оказании услуг общественного питания) выдавалась сроком на 3 года.

Подскажите пожалуйста в вопросе: будет ли это продление или заново получение лицензии на розничную продажу алкогольной продукции? И сколько раз можно продлять лицензию?

С 31.03.2017 г. произошли изменения (ПИСЬМО Минфина РФ от 20.02.2017 № 03-14-18/9679). Теперь розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общепита являются разными видами деятельности.

21.10.2015, 09:10
• г. Магнитогорск
Вопрос №8416403

Предприятие находится на ЕНВД и имеет лицензию на розничную продажу алкогольной продукции. Можем ли мы продать по безналичному расчету по договору розничной купли-продажи местному хлебокомбинату для производственных целей алкогольную продукцию? Будет ли это считаться розничной продажей и нужно ли отчитываться хлебокомбинату в Росалкогольрегулирование если это предприятие лицензии на алкоголь не имеет?

23.04.2014, 10:35
• г. Сочи
Вопрос №3829912

Организация имеет лицензию на реализацию алкогольной продукции на конкретное помещение. Это помещение мы хотим сдать в аренду. Имеет ли право арендатор реализовывать алкогольную продукцию на основании лицензии арендатора.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение