Вопрос о получении военного билета при наличии судимости и отсутствии возможности призыва в армию

• г. Москва

Помогите пожалуйста! Я получил судимость недавно, теперь мне нужен военный билет (для устройства на работу). Должны ли мне выдать его в военкомате? Ведь я не подлежу призыву в армию, мне 25 сейчас (26 скоро), а судимость погасится только через 6 лет. Ездил сегодня в военкомат, там противная старая женщина сказала, что по судимости они не выдают военный билет. А как же мне тогда устроится по тк рф на работу? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Хотя и не подлежите призыву, но на воинском учете состоять должны. Обратитесь в военную прокуратуру, проведут проверку.

Ничего не понял. Вы о чем? проверка по поводу?

Проверка по поводу отказа военкоматом в выдаче военного билета