Положено ли платить отпускные только за одну ставку, если мне добавили пол ставки после начала работы?

• г. Сургут

Работаю поваром, а с марта месяца добавили 0,5 ставки еще повара, в июне иду в отпуск, сказали, что отпускные будут платить только за 1-ну ставку, скажите пожалуйста-это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, все верно. Расчет отпускных за 1,5 ставки был бы положен, если вы отработали 6 месяцев 0,5 ставки.

Спросить
Пожаловаться

Работает 2 а повора в д/саду. У одного повара ставка, а у другого 0 7 ставки. Есть кухонный работник. На данный момент работники болеют. Кухонную перевели на другую работу, а ее обязанности вменили поворам. Одному повару доплачивают до ставки 30%,а 2 ой повар остался на ставке. В садике ходит 30, 40 человек. Руководство ставку кухонной недобавила поворам. Правы они?

Работа поваром. В штатном расписание 3 повара Нас 2 повара За третьего работника получает 0,5 ставку на каждого Получается 1 ставка и 0,5.Можетли заведующая забрать эти ставки по 0,5. Если числится три повара.

Скажите пожалуйста, я работаю инженером по охране труда на 0,5 ставки мне предлагают дать отпуск завхозу, который работает на ставку, но мне при этом будут платить только за пол ставки завхоза, правильно ли это?

Помогите разобраться. Человек работает в учебном заведении на ставке (1), за месяц до отпуска перевели на ставку 0,75. (Отпуск июнь, июль) И отпускные посчитали по новой ставке 0,75. Правильно ли это и должна ли быть какая-то компенсация? Другим работникам, которые перешли с целой ставки на 0,9 была выдана компенсация.

Скажите пожалуйста, я работаю поваром в селе, по совместительству кухонный рабочий, 1,5 ставки, тоесть ставка повар, пол ставки кухонный рабочий, сколько я должна часов работать?

Я работаю воспитателем интерната на 1.5 ставки. Основная у меня ставка (30 часов в неделю) и 0.5 ставки по совместительству 15 часов неделю. На той же должности. Нам сказали что отпускные только на ставку а на 0.5 только компенсация.

Начисляются ли отпускные на 0.5 ставки если работаешь по совместительству, работаю с 1 сентября.

Работаю в школе на 0.5 ставке кухонного работника и 1 ставка технички по совместительству. Скажите пожалуйста у нас по мрот сейчас 5554. за 0.5 ставки получаю 2700. сколько должна получать за ставку технички.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

Человек работает поваром на 1 ставку и 0,5 ставки завхоза. При аудиторской проверке было указано на неправильность начисления ЗП. т.е. ей начислялась ставка повара и 0,5 ставки завхоза. Указание аудиторской проверки говорит о том что мы должны ей начислять только МРОТ. т.е. исходя из одной ставки. А если на 0,5 ставки был принят другой человек? Скажите на каком основании это обосновывается? Закономерны ли указания аудиторской проверки?

Я находилась в отпуске до трех лет не прерывая отпуск я вышла на не полную ставку а когда исполнилось ребенку 1,5 лет я вышла на 1 ставку, и скажите пожалуйста как будут рассчитыватся отпускные и будет ли братся заработок для расчета отпускных когда была 0,75 ставки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение