Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 10471315

04.05.2016, 17:02

Какие Постановления Правительства я могу включить в свое заявление?

?

Достаточно будет написать в заявлении, руководствуясь ст. 1102 ГК - что организация получила неосновательное обогащение, никаких услуг не оказывая, т.к. дом не подлежит восстановлению и ремонту.

Но мне Необходим перерасчёт и возврат платы именно за услугу (Содержание жилья) т.к. дом признан аварийным, есть акт. , (а плата начисляется)

Руководствоваться ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г (вписать в заявление эту статью?

Спасибо.

Ответы юристов

04.05.2016, 17:06

Вы вправе указать любую статью. Руководствоваться, чем захотите. Если докажете суду, что правы, то решение будет в вашу пользу.

04.05.2016, 17:07

Достаточно будет написать в заявлении, руководствуясь ст. 1102 ГК

Достаточно

Руководствоваться ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г (вписать в заявление эту статью?

Обязательно надо вписать. Удачи в борьбе.

Вопрос № 10471465

04.05.2016, 17:19

Достаточно будет написать в заявлении, руководствуясь ст. 1102 ГК - что организация получила неосновательное обогащение, никаких услуг не оказывая, т.к. дом не подлежит восстановлению и ремонту. Руководствоваться ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г

И к этому дописать ---Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме (утв. постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 г. №491), Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам (утв. постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 г.№307) произвести перерасчет платежей.?

Или достаточно ст.1102 и № 354?

Т.К. мне Необходим перерасчёт и возврат платы именно за услугу (Содержание жилья) т.к. дом признан аварийным, есть акт. , (а плата начисляется) (Дом без удобств)

Спасибо БОЛЬШОЕ за помощь!

Ответы юристов

04.05.2016, 19:12

И то и другое пишите. Чем больше. Тем лучше и обоснованнее.

Вопрос № 9875024

01.03.2016, 10:05

Откуда начисляется зарплата дворнику сантехнику и водителю мусора с денег которые платим мы за ремонт и содержание жилья?

Откуда начисляется зарплата дворнику сантехнику и водителю мусора с денег которые платим мы за ремонт и содержание жилья?

Ответы юристов

01.03.2016, 17:04

Зависит от того что написала обслуживающая компания, за более подробной информацией обратитесь к ним.

Вопрос № 9875114

01.03.2016, 10:15

Откуда начисляется зарплата дворнику сантехнику и водителю мусора с денег которые платим мы за ремонт и содержание жилья.

Откуда начисляется зарплата дворнику сантехнику и водителю мусора с денег которые платим мы за ремонт и содержание жилья.

Ответы юристов

01.03.2016, 10:21

Да. именно оттуда.

Вопрос № 15366382

28.02.2019, 08:43

Общая площадь квартиры 46,2 М 2, жилая площадь 33,3 м 2. На какую площадь должны начисляться текущий ремонт и содержание жилья?

Общая площадь квартиры 46,2 М 2, жилая площадь 33,3 м 2. На какую площадь должны начисляться текущий ремонт и содержание жилья?

Ответы юристов

28.02.2019, 09:46

согласно п.1 и п. 2 ст. 39 Жилищного кодекса РФ, Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.

Согласно п. 1 ст. 37 ЖК РФ, Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.

Следовательно, расчет производится на основании общей площади жилого помещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских