Нужен совет по увольнению после пропуска на работе

• г. Анапа

Такая вот проблема. Я работаю в охране. Уснул на работе (совершенно трезвый) просто устал за день на ногах. Спал около 2 ух часов. За это время с объекта 2 е неизвестных украли какую-то хрень. Их споймали полицейские. Все вернули. Я огорченный своим касяком. Пишу увольнительную по собственному. Меня не хотят увольнять до выяснения обстоятельств кражи. Думаю, что они хотят, меня как соучастника напряч. (тем более что начальство угражало мне этим) Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы решили уволиться по собственному желанию, то никто Вам помешать не может. Подаёте заявление об увольнении, на копии просите поставить отметку о принятии заявления, чтобы зафиксировать дату подачи заявления. Сохраняете у себя эту копию с отметками. Спокойно работаете две недели (ст. 80 ТК РФ), по истечении которых имеете право оставить работу и требовать трудовую книжку и расчёт. Если спокойно добработать этот срок не дают, по возможности уходите на больничный. Его Вам потом оплатят.