Покупка парусного катамарана - необходимость уведомления ФНС, налоги и классификация судна

• г. Сочи

Планирую покупать парусный катамаран, оплата через Российский банк на счёт в Гонконге или Сингапуре, но постановка на учёт в апшоре на Лангкави (Малазия) сумма сделки около 25 мл ₽ . Вопрос, необходимо ли мне уведомлять в России ФНС и если да, то какой налог здесь прейдётся платить. Парусные судно это недвижимость или ТС. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, вам нужно готовить консультацию а это платная услуга. выберите юриста и обратитесь к нему лично на платной основе.

Всего хорошего.

Не надо ничего платить, на то оффшоры и созданы. Вы покупаете, а не получаете доход, поэтому никаких налогов на доход, в Гонконге налог заплатит продавец, там они меньше, сумма большая, поэтому сделка через оффшор. Налог на имущество вы тоже платить будете не в РФ, а в Малайзии. Если поставите на учет в наш ГИМС, тогда в РФ.

Парусное судно это ТС с особенностями правового режима, предусмотренными для недвижимости. Но это не значит что сделка регистрируется в Росреестре. Порт приписки не забудьте сделать и флаг. Если устраивают те что есть, оставляйте те. В администрации порта и в ГИМС узнайте детали, возможно из-за портовых сборов лучше сделать флаг РФ и (или) порт приписки в РФ.

Как же налог на роскошь в РФ? Спасибо