Необходимость декларирования НДС и налога на прибыль при аренде дизельных генераторов и компрессоров ИП, находящегося на УСН

• г. Краснодар

ИП сдает в аренду дизельные генераторы и компрессоры, выписывает счет-фактуры за аренду с НДС, так требуют заказчики. Должно ли ИП сдавать декларации по НДС и на Прибыль, если оно находится на УСН?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, должно, если выставляет счет-фактуры с НДС.