Нужен ли апостиль на свидетельстве о рождении ребёнка если он родился в Польше в 2002 г. имеет гражданство России?

• г. Анапа

Нужен ли апостиль на свидетельстве о рождении ребёнка если он родился в Польше в 2002 г. имеет гражданство России?

Ответы на вопрос (1):

Нужен апостиль. К нотариусу обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У меня родился ребенок в польше 2016 г. Мне выдали в загсе свидетельство о рождении без штампа апостиль оба родителя гражд россии нам сделали перевод присяжный переводчик на русский язык. На данный момент находимся в бельгии загран паспорта потеряли и обратились ген консулство россии в бельгии за свидетельством о возврашении нам отказали сказали что нужен штамп апостиль и гражданство для ребенка. Скажите пожалуйста можно ли как небудь сделать апостиль не выезжая в польшу?

Нужен ли штамп о гражданстве ребёнку 2000 г. рождения в свидетельстве о рождении, для получения паспорта, если он родился в России?

У меня такой вопрос. Мой муж служил в Польше, там же в 1986 году родился наш сын. У него в паспорте место рождения-Польша. Имеет ли право сын получить гражданство Польши и,если, да,то куда следует обратиться? Спасибо.

Имеет ли значение рождение ребенка до 2002 года или после 2002 года на приобретение гражданства РФ, если в свидетельстве о рождении родители граждане РФ, штампа о гражданстве на свидетельстве нет, паспорт гражданина РФ мать получила до рождения ребенка.

Гражданка Украины вышла замуж за гражданина России в 2003, брак зарегистрирован на территории России. В 2004 родился 1-й ребенок, но рожала в Украине, свидетельство о рождении получила там же. В 2007 родился 2-й ребенок уже в России, он получил гражданство России, в 2008 родился 3-й ребенок, но в Украине, свидетельство о рождении получили в России. Можно ли оформить гражданство на 1-го ребенка в упрощенном порядке, до оформления гражданства на маму? И как можно оформить гражданство для мамы?

Какие нужны документы на получение пособий на рождение ребенка (ребенок родился в Испании) Нужен ли апостиль на свидетельство о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок рожден в Польше, имеет двойное гражданство. Нужно ли ставить апостиль на польском свидетельство о рождении, чтобы его признали российские органы?

Сейчас восстанавливаем свидетельство о рождении, выданный в Баку в 1961 г. На дубликат свидетельства нужен ли апостиль для получения гражданства в России?

При замене паспорта в 45 лет мне не вписали ребёнка 06.08.2003 года рождения, объяснив это тем, что у него нет в свидетельстве о рождении штампа о гражданстве, якобы у него нет гражданства. Но при постановке штампа в свидетельство о рождении старшему ребёнку 1996 года рождения, этому штамп не поставили, объяснив, что дети 2003 года, рождённые в России, автоматически получают гражданство, штамп не нужен. Правомерно ли ребёнок не вписан в паспорт? Нужно ли принимать гражданство и ставить штамп в свидетельство о рождении ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение