Как поступить с алкогольной продукцией в период разрыва лицензии

• г. Новосибирск

Продлеваем оптовую лицензию на алкогольную продукцию. Заявление, по ряду причин, подали с опозданием, но в период действия лицензии. В соответствии с административным регламентом, сроки продления таковы, что лицензия у нас закончится, а продление ещё не пройдёт. Что делать с товаром в период разрыва лицензии.

Ответы на вопрос (1):

Если период разрыва дительный, то товар можно вернуть поставщику.

Если разрыв будет небольшим, оставьте товар на складе, а реализацию прекратите до получения продления.

Спросить
Пожаловаться

Срок действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции закончился 26.08.2015, а документы на продление с уплаченной госпошлиной подали 20.08.2015. Можем ли мы сейчас продавать алкоголь, пока лицензия находится на продлении. Деятельность кафе и ресторанов Спасибо!

У нас закончилась лицензия на алкоголь 15.03.2020., подали документы на продление, дата получения стояла 31.03.2020. Естественно Департамент торговли и услуг закрыт в связи с пандемией корона-вируса, можем ли мы продавать алкоголь по постановлению Мишустина М.В. от 03.04.2020 (о продлении срока действия лицензии у кого заканчивается или закончилась в период с 15.03.2020-31.12.2020 сроком на 12 месяцев. Если мы не имеем алкогольную лицензию будет ли пробиваться алкоголь по кассе?

У нас лицензия на алкоголь до 17.04 а договор аренды истекает 09.04. Мы подали заявление о продлении лицензии 17.03, а договор в юстиции у нас зарегистрировали только 26.03. Продлят ли лицензию?

Закончился срок действия лицензии на перевозку пассажиров автобусами. Подано заявление на продление лицензии в УГАДН. Какие проверки проводит УГАДН при продлении лицензии?

Подали на продление лицензии по алкоголю за 35 дней до окончания лицензии. Все во-время, все нормально, подтвердили, что лицензия продлена - мы появились в регистре, но! никто не звонит по поводу продления на бумажном носителе. Я вляется ли отсутствие продления лицензии на бумажном носителе поводом для штрафных санкций?

Продление лицензии для ресторана

Действующая лицензия заканчиваеться в мае 2013. Собираемся подавать на продление. Есть зарегистрированный договор на 13 месяцев. Но действие договора заканчиваеться в июне 2013 года. Нужно ли закличать новый договор с арендодателем для продления лицензии и есть ли положения о сроке окончанмя договора на момент подачи и получения лицензии. Г. Санкт-петербург.

Можно ли торговать алкогольной продукции по оканчанию срока лицензии, если текущая лицензия находится на переоформлении-продлении срока действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам отказано в продлении лицензии на алкогольную продукцию, из-за задолженности по налогам и сборам на дату подачи заявления, хотя задолженность была оплачена, но проведена налоговой ИМНС на день позже. Мы обжаловали этот оказ, но вновь получили отказ. Можно ли нам повторно подать заявление на продление лицензии и как вернуть госпошлину уплаченную за продление лицензии?

Имеем лицензию на право ведения образовательной деятельности. Срок действия лицензии с 12.03.2009 г. по 12.03.2012 г. Лицензия является бессрочной, в соответствии с пунктом 3 статьи 22, ФЗ-99 от 04.05.2011 г.

Нужно ли исправлять срок действия лицензии в самой лицензии (документ)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение