Александр, г. Москва
Александр
04.05.2016 в 19:33
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Александр, Москва, 04.05.2016

Если сегодня наследодатель написал завещание в котором указал только одну особу и завестил ей все свое имущество. А потом написал другое завещание где разделил имущество еще между кем-нибудь. То какое завещание имеет большую силу? Имеет ли закрытое завещание большую силу чем открытое?

номер вопроса №10472645
прочитан 9 раз
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России
Вместе с темой "Закрытое завещание" также ищут: Составление закрытого завещания Закрытое завещание нотариус еще

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Будилова Наталья Николаевна
    Адвокат Россия, г. Кологрив  
    Будилова Наталья Николаевна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 13 173 Личная консультация
    04.05.2016 в 19:35

    последнее по дате а закрытое или открытое значения не имеет

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.8 Отзывов: 8 099 Личная консультация
    04.05.2016 в 19:38

    Действительно последнее по дате.

  • Кадушкина Регина Викторовна
    Адвокат Россия, г. Красногорск  
    Кадушкина Регина Викторовна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 517 Личная консультация
    04.05.2016 в 19:40

    Александр!

    Последующее завещание отменяет прежнее завещание по общим правилам наследственного права.

    Цитата:
    Завещатель вправе посредством нового завещания отменить прежнее завещание в целом либо изменить его посредством отмены или изменения отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений.

    Последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, отменяет это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию.

    Завещание, отмененное полностью или частично последующим завещанием, не восстанавливается, если последующее завещание отменено завещателем полностью или в соответствующей части.

    ч.2 ст.1130 части третьей Гражданского кодекса РФ

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение