Какое завещание имеет большую юридическую значимость - одну особу или разделение имущества между несколькими? Влияет ли конфиденциальность на силу завещания?

• г. Москва

Если сегодня наследодатель написал завещание в котором указал только одну особу и завестил ей все свое имущество. А потом написал другое завещание где разделил имущество еще между кем-нибудь. То какое завещание имеет большую силу? Имеет ли закрытое завещание большую силу чем открытое?

Ответы на вопрос (3):

последнее по дате а закрытое или открытое значения не имеет

Действительно последнее по дате.

Александр!

Последующее завещание отменяет прежнее завещание по общим правилам наследственного права.

Завещатель вправе посредством нового завещания отменить прежнее завещание в целом либо изменить его посредством отмены или изменения отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений.

Последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, отменяет это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию.

Завещание, отмененное полностью или частично последующим завещанием, не восстанавливается, если последующее завещание отменено завещателем полностью или в соответствующей части.

ч.2 ст.1130 части третьей Гражданского кодекса РФ