Как решить вопрос с компенсацией после повреждения холодильника при грузоперевозке с участием двух грузчиков?

• г. Печора

Я занимаюсь грузоперевозками. Вчера у нас заказали машину с ДВУМЯ грузчиками. Задача состояла в том, чтобы снять с вагона холодильник весом 240 кг (про вес ничего не сказали) и привезти на место назначения. При разгрузке холодильник упал и получил повреждения. Сейчас заказчики требуют компенсацию. Подскажите как лучше выйти из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

До тех пор, пока товар не передан Заказчику, риск утраты и повреждения груза лежит на перевозчике. Возмещайте ущерб, сможете удержать с грузчиков среднюю заработную плату.