Пенсионные выплаты для работников без официального трудоустройства на сельскохозяйственных предприятиях - есть ли и сколько они составляют?

• г. Аскания-Нова

Я не работаю офицыально. Так на полях у фермеров. (в селе особо выбора нет) будут ли платить пенсию таким вот работникам и сколько по нынишним пенсиям.

Ответы на вопрос (1):

Да, будут платить, минимальный размер пенсии 1130 грн в месяц, сейчас такой минимальный размер установлен с 01 мая 2016 года.