Взыскание долга по ИЛ - прокуратура или полиция могут помочь в случае мошенничества?

• г. Верхошижемье

Я являюсь должников по ИЛ. Переехал на ПМЖ в другой регион. Взыскать отправил Исполнительный лист приставу по новому месту жительства, но не указал, что часть долга ему уже выплачена и, а писал заявление Взыскать в полном объёме. Могу ли я подать на него заявление в полицию или прокурату о мошенничестве/утаивании /сокрытии информации? Ведь по сути в своём заявлении он обязан был указать выплачена уютный сумму и остаток.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь с заявлением к приставу для начала , в котором укажите об оплате части долга

Можете написать заявление, но перспектива так себе.