Взыскание долга по ИЛ - прокуратура или полиция могут помочь в случае мошенничества?

• г. Верхошижемье

Я являюсь должников по ИЛ. Переехал на ПМЖ в другой регион. Взыскать отправил Исполнительный лист приставу по новому месту жительства, но не указал, что часть долга ему уже выплачена и, а писал заявление Взыскать в полном объёме. Могу ли я подать на него заявление в полицию или прокурату о мошенничестве/утаивании /сокрытии информации? Ведь по сути в своём заявлении он обязан был указать выплачена уютный сумму и остаток.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь с заявлением к приставу для начала , в котором укажите об оплате части долга

Спросить
Пожаловаться

Можете написать заявление, но перспектива так себе.

Спросить
Пожаловаться

Взыскана солидарно определенная сумма, один из должников переехал в другой регион, пристав направляет исполнительный лист по его месту жительства, каким образом ведется исполнительное производство по второму должнику, оставшемуся проживать в регионе, где вынесено решение?

Я инвалид-чернобылец 2 гр.. Переехал на ПМЖ в другой регион РФ. По прежнему месту жительства мне выплачивались суммы ВВЗ по исполнительному листу, где в качестве ответчика выступает отдел соцзащиты того региона. Обратившись по новому месту жительства за выплатами ВВЗ, согласно судебного решения и соответственно исполнительного листа. Однако, здесь (г.Белгород) мне ответили, что этот исполнительный лист к ним не имеет никакого отношения. К приставам я не могу обратиться по той же причине. Что же мне делать? И бывает ли переадресация исполнительных листов, в случае перемены места жительства получателя? Выплаты ведь все равно идут из единого федерального бюджета. Помогите пожалуйста разобраться.

Срок возврата исполнительного листа по заявлению взыскателя.

Должник переехал в другой регион. Судебного пристава-исполнителя о переезде оповестил должник и взыскатель, но дело так и не передали по месту фактического проживания должника.

Если я как взыскатель подам заявление на отзыв исполнительного листа по почте (нахожусь в другом городе), в какие сроки пристав должен вернуть исполнительный лист после получения заявления?

Когда можно будет подать жалобу на бездействие?

Есть исполнительный лист по долгу на алименты. Должник выплатил чать суммы, но не весь долг. Пристав закрыл дело написав, что должник предоставил документы об погашении долга полностью. Писали жалобу начальнику на пристава, он ответил так же, что долг выплачен. Что можно сделать еще и как получить остаток долга?

Вынесено определение апелляционного суда, с которым я не согласна. Переехала на постоянное место жительства в другой регион. В какой суд подавать кассацию: в регионе, где было вынесено определение апелляционного суда или я могу подать кассацию по новому месту жительства в другом регионе?

При выдачи исполнительного листа судом была допущена ошибка в сумме долга и этот исполнительный лист ушел к приставам. Потом, после моего заявления об изменении исполнительго листа, приставам был выдан новый исполнительный лист, но пристав до сих пор ничего не меняет и первоначальный испол. Лист отправил на работу для удержания. Что делать? Как изменить сумму долга? Можно ли подать жалобу на пристава? Сумма долга по первому листу порядком на 40000 больше, чем должна!

Я являюсь должником, на руках копия исполнительного лита. Регистрация в другом регионе. Хочу отнести исполнительный лист по месту нахождения взыскателя - в регионе моего местонахождения. Вопрос: приставы потребуют сообщить место моей работы и места жительства?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав отправил исполнительный лист с задолженностью по месту работы должника, а через некоторое время отменил свое решение по долгу. Долг не был выплачен в полном объеме. На каком основании могло быть принято такое решение?

У меня 2 исполнительных производства, я являюсь по ним должником. На работу был прислан 1 исполнительный лист по нему с моей з/п была списана сумма в полном объеме. Но пристав-исполнитель раскидал денежные средства на два ИП, тем самым долг по одному закрыт не был. Правомерны ли действия пристава-исполнителя?

Бывший муж платит алименты как безработный, но выяснилось что он работает, пристав отправил на место работы исполнительный лист, обязан ли работодатель пересчитать сумму за весь срок его работы? Какая ответсвенность грозит за сокрытие места работы, и предоставление ложной информации судебным приставам? Что требовать от судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение