Владельцу дома грозит проникновение и опись имущества из-за неуплаты старым прописанном лицом - правомерное действие?

• г. Ростов-на-Дону

У меня ранее был прописан некий человек (не родственник), по месту прописки он не проживал. Его прописывал еще старый владелец домовладения который умер. В 2015 г по решению суда. Он был выписан с жил площади. Сейчас его разыскивают судебные приставы за какую-то не уплату, об этом человеке мне ничего не известно. В свою очередь приставы открыто угрожают описью моего имущества, проникновением в мое домовладение и заключением меня под стражу. Имеют ли они право проникать в мое владение и описывать мое имущество.

Ответы на вопрос (2):

Нет конечно, предъявите приставам решение суда о прекращении права проживания.Если не будут реагировать, то пишите жалобу в прокуратуру.

то что они вам угрожают особо не обращайте внимания будут надоедать напишите жалобу в районную прокуратуру