Соц стипендия для старшего сына - будет ли положено детское пособие?
• г. Санкт-Петербург
У нас статус как мащоимущая семья. Дочери 7 лет сыну 17 он после 9 класса ушел в профессиональный государственном лицей по окончании будет специальное образование. Детское пособие получаю только на дочь. На сына приостановлено.. аргументировали это тем что школу закончил и уже не положено. Хотя везде где читаю есть приписка что платится до 18 лет если ребенок учится. И еще.. стипендию он не получает. Узнала что есть такая социальная стипендия.. сейчас подали на нее докумкты, ждем ответа. Вот если ответ будет положительным на соц стипендию то положено будет пособие или нет? Проживаем в СПБ.
Ответы на вопрос (3):
г. Ижевск
Здравствуйте! Возможно,что в получении пособия откажут,т.к. стипендия учитывается при подсчете среднедушевого дохода.