При рассмотрении в мировом суде дела по ст.20.25 КоАП РФ ответчика обязаны вызвать на заседание?

• г. Нижнекамск

При рассмотрении в мировом суде дела по ст.20.25 КоАП РФ ответчика обязаны вызвать на заседание?

Ответы на вопрос (2):

В делах об административных правонарушениях ответчиков нет. Это ведь не гражданский и не арбитражный процесс. Там есть лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. Если Вы имели в виду именно это, то да, его обязаны известить о дате. времени и месте судебного заседания.

Доброго часа! Да, обязаны. Не обеспечение должностным лицом административного органа явки в суд лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении влекущем наказание в виде ареста, в случае неявки лица, привлекаемого к административной ответственности, является основанием для возвращения протокола об административном правонарушении на стадии подготовки к рассмотрению дела, в орган, должностному лицу, которые составили протокол, поскольку иное повлечет за собой невозможность рассмотрения дела об административном правонарушении, а также нарушение сроков рассмотрения данной категории дел, установленных КоАП РФ.