Как уменьшить процент вычета алиментов с маленькой зарплаты одинокой матери с двумя детьми, одному из которых исполнилось уже 18 лет?

• г. Екатеринбург

Я мать одиночка (двое детей 1 год). С моей зарплаты вычитаются 50% долг за алименты, ребёнку на которого образовался долг по алиментам уже есть 18 лет. Можно ли как то уменьшить процент вычета с зарплаты, так как зарплата маленькая и денег на содержание несовершеннолетних детей не хватает.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Нет.

Можно, обращайтесь в ФСПП либо в суд. Основание- наличие других иждивенцев. Документы с собой: 2НДФЛ, свидетельства о рождении детей