Вопрос сервитута - будут ли соседи требовать снос бани, если построить ее у забора?

• г. Казань

Получили разрешение на строительство. . как положено по 4 метра от соседей. Из любопытства посмотрела на размежёвку нашего поля (будущего котеджного поселка) и оказалось что соседи все примежеваны вплотную, в том числе и к нам, и дороги к ним нет... а мы на первой линии..

От сюда вопрос... если я построю дом к забору с одной стороны и баню к забору с другой стороны. Если соседи потребуют проезд.. это страшное слово Сервитут.. мне что баню сносить придется..

Ответы на вопрос (3):

Баню сносить не придется, если она стоит в границах участка.

Получается, если я построю все сооружения как можно ближе к границам участка, то меня не смогут обременить сервитутом?

Строительство необходимо осуществлять не менее трех метров от межи