Какие документы нужны, и через сколько после родов я могу уйти в отпуск по уходу за ребенком?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста у меня жена скоро родит, она не работает только закончила университет, могу ли я уйти в декрет, если она не работает? Какие документы нужны, и через сколько после родов я могу уйти в отпуск по уходу за ребенком? Заранее блогадарен!

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! Да, вы имеети право взять отпуск по уходу за ребенком полностью или частями ст. 256 ТК РФ.

В отдел кадров лучше обратиться вам сейчас.