Могут ли банки в России списывать декретные выплаты на погашение кредитных долгов?

• г. Нижний Новгород

Ситуация какая мой работодатель перечисляет мои декретные деньги на счет банка (райфайзенбанк). Я когда то брала у них кредитку и не успела погасить долг, сейчас они все мои декретные списывают в счет долга, имеют ли они на это право? Деньги списывает сам банк, а не приставы.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы давали согласие на безакцептное списание,то банк при наличии долга может списывать долг с Вашего счета без решения суда и судебных приставов.Однако, не более 50 процентов могут списывать,ст.99 закона Об исполнительном производстве