Накладывает ли регистрационная палата по недвижимости штраф за несвоевременное оформление земли в собственность, если дом уже принадлежит владельцу?

• г. Николаевск

Права ли регистрационная палата по недвижимости в 2016 г. за наложение штрафа в 5000 руб. несвоевременное оформление земли в собсвенность? Дом в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Привлечении к ответственности является законным, так как пользование землей происходит без взимание платы (нет договоры аренды или оформления права собственности).