Как признать недействительными пенсионные взыскания и закрыть ИП после длительного простоя?

• г. Сочи

Я в 2002 году открыл ИП, но не дня как предприниматель не работал, даже счет не открыл в банке, только получил свидетельство. Теперь узнаю, что все эти годы пенсионный фонд подавал на меня в суд и взыскивал какие-то пенсионные платежи, около 8000 в год и у приставов собралась уже приличная сумма к взысканию с меня в пользу пенсионного фонда. Как мне теперь быть, чтобы признать эти взыскания недействительными и закрыть ИП. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ни как, оплачивать придется, не зависимо от того работали Вы или нет