Вопрос: так ли это, и будет ли этот дикрет оплачиваться?

• г. Москва

У меня такой вопрос, Я родила ребенка в августе 2009 года, на тот момент я работала и ушла в декрет, а через пол года компания закрылась, ия от туда получила все выплаты положенные мне до того пока ребенку не исполнится 1.5 года, когда ребенку было 7-8 месяцев я устроилась на работу.

Мы расчитывали что с ребенком будет сидеть дедушка, но у него начались проблемы со здоровьем и он не может сидеть с ребенком, а 2 недели назад я узнала что беременна, и мне желательно не работать, увольнятся не хочу, а в поликлинике мне врач сказала что я могу на новой работе взять декрет по уходу за ребенком до 1.5 лет.

Вопрос: так ли это, и будет ли этот дикрет оплачиваться?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Виктория! вы получили все положенные, как вы сами указали, выплаты. На какие выплаты вы еще расчитываете? Вы можете уйти в декретный отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Как будут расчитанно декретное пособие? Я работала, ушла в декрет в августе 2019 г. Потом я устроилась на другую работу, когда ребенку исполнился 1.5. В этом году ухожу в декрет снова. Будет ли браться в расчет годы работы на предыдущем месте?

Здрваствуйте! С 2013 года с августа устроилась на работу мед сестрой проработала пол года и ушла в декрет, в декрете получала пособие по уходу за ребенком 3000 тр. Сейсас ребенку 1.8 месяцев и я беременна срок в июне. На работе сказали что я буду получать так же как и за первого ребенка 3000 тр. Мне кажется что за второго ребенка должны выплачивать больше?

Я ушла в декрет, и потом в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет в 2006 году, в январе 2008 году вышла на работу, и в апреле 2008 года тоже ушла в декрет (второй ребенок). Декрет закончился, после декрета взяла очередной отпуск, и потом ушла в отпуск по уходу за ребенком до трех лет. С 1 сентября 2010 года я прервала отпуск по уходу за ребенком до трех лет и вышла на работу.. (Вышла на работу через скандал, не хотели меня на работу обратно брать). Недавно на работе узнала, что уже составили график отпусков на 2011 год, а меня в список не включили, мотивируя, что я буду работать до того, пока ребенку три года не исполнится, и после этого меня попросят уволиться (это будет в июне 2011 г) . Правмомерно ли это? И работодатель имеет право сразу уволить сразу после того, как ребенку исполнится три года, и имеет право не предоставить мне очередной отпуск? И когда право на отпуск у меня положено? Через год с момента выхода на на работу или через полгода? И с графиком отпуска все работники должны быть ознакомлены под роспись?

Заранее спасибо за ответ!

Я ушла в декрет и в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет в 2006 году, в январе 2008 году вышла на работу, и в апреле 2008 года тоже ушла в декрет (второй ребенок). Декрет закончился, после декрета взяла очередной отпуск, и потом ушла в отпуск по уходу за ребенком до трех лет. С 1 сентября 2010 года я прервала отпуск по уходу за ребенком до трех лет и вышла на работу.. (Вышла на работу через скандал, не хотели меня на работу обратно брать). Сегодня на работе узнала, что уже составили график отпусков на 2011 год, а меня в список не включили, мотивируя, что я буду работать до того, пока ребенку три года не исполнится, и после этого меня попросят уволиться (это будет в июне 2011 г) . Правмомерно ли это? И работодатель имеет право сразу уволить сразу после того, как ребенку исполнится три года, и имеет право не предоставить мне очередной отпуск? И когда право на отпуск у меня положено? Через год с момента выхода на на работу или через полгода? И с графиком отпуска все работники должны быть ознакомлены под роспись?

Заранее спасибо за ответ!

Беременна. До этого работала в фирме с 2008 года, в 2009 году ушла в декрет. До августа 2012 года была в декрете, когда декретный отпуск кончился (3 года исполнилось ребенку) была уволена по собственному желанию. Все написано в трудовой. В настоящее время нигде официально не работаю.

На какие выплаты я претендую?

Есть возможность устроится официально на работу. Какие выплаты будут производится в таком случае? Стаж работы будет расчитан как менее 6 месяцев, или все таки общий.

Спасибо!

Работала в одном месте 4 года. Когда отработалась 2 года, ушла в декрет, вышла на работу, когда было ребёнку 3 месяца. По достижении ребёнком 2 года ушла в отпуск по уходу за ребёнком. Сменила работу. На данный момент пелёнку 2 года и 10 месяцев. Могу ли я на новой работе взять отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, то есть на два месяца?

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, ребенку сейчас 2,4 года. Через 2 недели я ухожу во 2 декрет, позвонила на работу и узнала что фирма закрылась имели ли они на это права получается уволили когда я была беременна.. а мне даже не сообщили об этом... что мне теперь делать? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, когда я была в декрете по уходу за ребенком мою ставку сократили, потом позвали на работу, когда ребенку не было трех лет, на место девушки, которая ушла в декрет, вопрос такой, что будет когда девушка вернется из декрета? Мне обязаны предоставить должность? И что будет если в декрет уйду я до ее выхода на работу? Спасибо!

В 2018 году ушла в декрет, затем родила 2 и 3 ребенка, не выходя на работу, скажите, пожалуйста, могу ли я сидеть в декрете 6 лет, т. е. пока 3 ребенку не исполнится 3 года?

Я устроилась на работу в марте месяце (девочка ушла в декрет) по уходу за ребенком ее оформляют а августе месяце. Подскажите когда я могу взять первый отпуск? Сейчас я работаю по договору (на ее месте) мне считать с марта как устроилась или с августа когда ее оформят по уходу за ребенком? На работе сказали что с августа считать. А с марта я по договору работаю (это не считается) так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение