Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Будет ли ООО являться плательщиком НДС или нет?

Создается ООО. Будут оказываться услуги грузового и пассажирского транспорта (менее 20 единиц техники), так же будут оказываться услуги крана, погрузчиков, бульдозеры и проч. Спец. техники. Под какую систему налогообложения попадает деятельность ООО? Какие налоги должны уплачиваться? Будет ли ООО являться плательщиком НДС или нет?

вопрос №1047384
прочитан 49 раз

Надежда,

1) услуги по перевозке пассажиров подпадают под ЕНВД (основание - ст. 346.26 НК)

2) вместе с тем надо учитывать исключения, указанные в п.2.2. указанной статьи

3) налоги зависят от той системы налогообложения, которую Вы выберите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X