Вопросы о заключении договора безвозмездного пользования жильем между заключенными в колонии

• г. Чехов

На данный момент он отбывает наказание в колонии. Будет ли договор безвозмездного пользования жильем иметь силу если он будет заключен в колонии между двумя заключенными? И нужно ли его как-то заверять?

Ответы на вопрос (10):

Добрый день, нет не нужно заверять, простая письменная форма

На Ваш вопрос можно ответить: и да и нет. Ну такой парадокс. Если договор формальный, без цели совершить определенные действия, то он ничтожен, но, в то же время, вполне вероятно, что такой договор может быть признан действительным. Кстати, вопрос совсем не ясен, видимо, Вы раньше что-то спрашивали, сформулируйте уточнение при необходимости.

Для подачи на удо необходима справка о временной регистрации или прописке после удо. Если вместо этой справки заключить договор безвозмездного пользования жильем, будет ли он иметь силу и нужно ли его как-то заверять?

договор и регистрация по месту жительства или пребывания это разные вещи, без собственника жилья, на основании договора, регистрацию не сделают и на регистрационный учет не поставят

А будет ли данный договор равноценен справки о возможности регистрации для суда по удо? Фактически регистрация будет сделана в другом месте,просто там я не могу взять такую справку

нет такой справки о возможности регистрации, нет не подойдет, потому что по УДО Вы должны будете отмечаться по месту регистрации, суд отправит в УИН по месту регистрации копию постановления и приговора, карточку учета, а Вас там не будет, Вы хуже сделаете себе

А как же тогда для суда по удо требуются справки: 1. о том что есть куда устроиться на работу; 2. справко о возможности прописки или времененной регистрации?

Заявление собственника жилого помещения заверенное нотариусом о том, что он обязуется зарегистрировать Иванова И.И. у себя на жилой площади, но никак не справка, т.е. у меня в собственности квартира, я иду с документами на собственности к нотариусу и составляю заявление о том, что обязуюсь Иванова у себя зарегистрировать по адресу, потом это заявление предоставляем в суд, по поводу работы просто справка от ооо

А если нет возможности предоставить предостаить заявление об обязательстве регистрации это может быть основанием для отказа в удо?

все рассматривают в совокупности, если захотят отказать, то вполне может быть основанием