Как защитить свои права при нежелательном посещении сособственником?

• г. Санкт-Петербург

Квартира поделена на доли 3/5 мои и 2/5 другого собственника. Второй собственник начал периодически по несколько дней приводить и оставлять на ночь человека, я против этого, но 2 ой собственник в полном неадеквате и игнорирует мое требование не приводить этого человека. Какие законные методы воздействия кроме рукоприкладства можно применить? Звонить 02 и вызывать участкового? (Что помешает после ухода участкового снова привести этого человека в квартиру?) Обращаться в суд?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в суд с иском о выселении по ст.247 .304 ГК РФ

А что приложить в качестве доказательств на суде? И что помешает, не смотря на решения суда, снова точно также приводить этого человека?

Здравствуйте, каждый раз вызывайте участкового, и на суде в качестве доказательств сможете представить копии протоколов.

Решение суда, после вступления в законную силу, будет накладывать ограничения на человека.

Хочу также отметить, что рукоприкладство не является законным способом доказывания своей правоты.