Вопросы о начале отпуска в субботу (воскресенье) и прикреплении выходных дней к отпуску в пятницу (субботу)

• г. Москва

Будьте добры, ответьте на следующий вопрос:

1) Может ли отпуск начинаться с субботы (воскресенья) ?

2) Присоединяются ли выходные дни автоматически к отпуску, если последний день отпуска приходится на пятницу (или соответственно на субботу?

3) Какок законодательный акт регулирует данный вопрос?

Огромная просьба, ответить на вопросы конкретнее

Заранее спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

1. Может.

2. Не присоединяются. Выходной день идет отдельно.

3. Регулирует ТК РФ.

Просто обратите внимание, что отпуска предоставляются в календарных днях. И неважно, когда предоставлен отпуск ( с какого дня), идет простой автоматический отсчет календарных дней (правда, отпуск увеличивается на количество праздничных дней, единственное исключение).