Как можно снять пенсию (по потере кормильца) несовершеннолетнему, если счёт открыт на родителя. Возможно ли это вообще?

• г. Пушкино

Как можно снять пенсию (по потере кормильца) несовершенолетнему, если счёт открыт на родителя. Возможно ли это вообще?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Никак нельзя снять, так как счет на родителя открыт. Другое дело, что счет должен быть оформлен на имя ребенка. В этом случае расходование средства только с разрешения органа опеки.

1.приставы наложили арест на денежные средства на счете получив информацию что счет у родителя в банке есть о том что это счет для получения пенсии приставы не знают пока к ним не придут с документами пенсионного а именно что на этот счет перечисляется пенсия по потере кормильца и только тогда арест со счета снимут. 2. родитель берет кредит в банке при этом в договоре прописано что для погашения кредита могут сниматься денежные средства с других счетов открытых в этом же банке . это минимум два варианта как можно снять пенсию