Оставление работника на рабочем месте без оплаты - допустимо ли это для работодателя в непрерывных 4-сменных графиках на заводе?

• г. Мариуполь

Может работодатель оставить работника на рабочем месте дольше, чем рабочая смена. Не оплатив. Работа на заводе график 7 дневный непрерывный 4 сменный.

Ответы на вопрос (2):

Нет не может

Здравствуйте, Богдан!

Нет, не может, при этом Вы можете обратится за защитой своих прав в инспекцию труда, чтобы они провели проверку и при выявлении нарушений привлекли работодателя к административной ответственности.