Недостача сигарет - Почему ее относят на всех сотрудников, несмотря на работу только кассира?

• г. Тула

Похожая ситуация, дело в том что недостача образовалась у кассира по сигаретам, принимает и продаёт сигареты, непосредственно и только кассир, а недостачу раскидали на всех это тоже нормально?

Ответы на вопрос (1):

а недостачу раскидали на всех это тоже нормально?

Значит у вас коллективная материальная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Кассир выдал поошибке денежные средства не тому клиенту в результате образовалась недостача. После чего кассир погасил недостачу своими средствами посже принес и тот клиент деньги теперь банк выдаст кассиру его деньги которые он вложил за недостачу если иклиент принес деньги.

У кассира букмекерской была недостача в кассе, игра воздухом, есть договор о материальной ответственности. Расписку о недостаче кассир писать не стала, обещала сама вернуть сумму в течении месяца. С момента недостачи прошло 3 дня, хотелось бы узнать в течении какого времени можно подать в такой ситуации иск в суд? и возможно ли будет доказать недостачу через месяц?

Кассир выдал поошибке денежные средства не тому клиенту в результате образовалась недостача. После чего кассир погасил недостачу своими средствами посже принес и тот клиент деньги теперь банк выдаст кассиру его деньги которые он вложил за недостачу если иклиент принес деньги. Банк провел расследование после чего говорит что невернет кассиру деньги которые она возместила за недостачу. И клиент вернул деньги. Может ли банк невернуть деньги кассиру.

Кассир выдал поошибке денежные средства не тому клиенту в результате образовалась недостача. После чего кассир погасил недостачу своими средствами посже принес и тот клиент деньги теперь банк выдаст кассиру его деньги которые он вложил за недостачу если иклиент принес деньги. Банк провел расследование после чего говорит что невернет кассиру деньги которые она возместила за недостачу. И клиент вернул деньги. Может ли банк невернуть деньги кассиру, применима ли в моем случае статья 1109?

В магазине стоят сигареты боксы самообслуживания. После пересчёта сигарет выявили недостачу. Обязуют платить кассира, правомерно ли это? Что происходит в боксах кассиры не видят.

У кассира банка обнаружена недостача. Кассир свою вину признал. Отстранён от работы на две недели на время расследования. Может ли кассир погасить недостачу и уволится по собственному желанию.

Обязан ли кассир оплачивать недостачу в кассе выявленную в конце смены? И должен ли кассир оплачивать сигареты если недрстача?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазине недостача по камере просмотрели как кассир снимает деньги с кассы и теперь всю недостачу вешают на него. Что делать кассиру в таком случае..

Кассир продавая сигареты, чек не пробил а деньги положил в кассу. На камерах это отчетливо видно. Денег из кассы не брал. По крайней мере на камерах этого нет. Сейчас по сигаретам и товару в магазине большая недосдача и все вешают на этого кассира. Заставили написать объяснительную и увольнение по собственному. Зарплатой за отработанный месяц сказали покроют всю недостачу магазина. Кассир многодетная мать-одиночка. Вину свою не отрицает, но не на такую сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение