Возможно ли получить долю при продаже дома, когда проживаешь с родителями и находишься в собственности

• г. Нижний Новгород

Мне 25 лет живу с родителями и с дочкой! Моя мать нас выгоняет и говорит что нечего не получу от дома при продаже, есть варианты отсудить часть денег от дома? Оба прописаны!

Ответы на вопрос (3):

Снятие с регистрационного учета только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Прописка не является основанием для приобретения права собственности!

Результат, можно или нет "отсудить часть денег от дома", зависит от от того, кто является собственником жилья.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Артем,а скажите а у Вас имеется свидетельство на собственность?

Спросить
Пожаловаться

Как поступить, я инвалид первой группы после смерти родителей бабушка стала говорить что я не родной им и выгоняет из дома, говорит продаст или сделает дарение на сестру. В доме я только прописан, как быть мне? магу ли я отсудить часть дома? Можно ли отсудить часть дома? Имею ли я право подать в суд? есть шанс отсудить половина дома?

Возможно ли отсудить мою долю в родительском доме, в котором проживаю и прописана я с дочкой (14 лет), моя мать и прописан, но не проживает брат? Дом оформлен на мать.

У нас частный дом, отец является хозяином дома, в этом доме прописаны мать и отец но они в разводе больше 3 лет, а также прописаны я со своей дочкой и моя сводная сестра со своим ребенком. Мать меня выгоняет. Дом стоит на продаже. Может отец оформить на меня завещание?, если дом не продастя. Дом будет полностью мой, или он может только свою долю оформить. Т. К нам сказали что при продаже дом делится только на мать и отца, а мы ничего не получим.

Меня зовут Елена. Мне 34 года. Живу с дочкой 3,5 лет у гражданского мужа с его мамой. Его Брак гражданский. Мы расходимся. Бабушка выгоняет меня с ребенком из дома. Ребенок записан на отца. Но не прописан в их квартире. А прописан в коммуналке, где живут мои родители. Возможно ли отсудить часть квартиры, чтобы с ребенком переехать.

Я проживаю по прописке в доме с родителями. Родители выгоняют меня из дому, говорят мол выписывайся. Мне 22 лет. Могу ли я подать в суд на раздел жилья? Моя мать хозяйка дома и земли.

Я по договору дарения с 2007 года собственница 1/2 доли дома и участка 1/2 доли от 8 соток. Случился конфликт с мамой, вторую часть дома по документам имеет отец. У него этот дом в залоге по кредиту, я иду как созаемщик из за того что часть дома моя. Хочу продать свою долю чтобы разъехаться с родителями, но в доме прописана моя дочка ей 8 месяцев. Могу ли я продать свою долю? Так как мать угрожает что на постройку дому когда мне было 14 лет я не давала денег, и я не могу говорить что пол дома моих по закону, и что она может отсудить эту 1/2 долю у меня. Подскажите какие есть варианты?

У меня сложилось такая ситуация я семьёй проживают с родителями собственеком дома является мая мать, в доме прописан я и моя дочь мать выгоняет меня с семьёй из дому как быть в этой ситуации, и положено мне позокону какаето часть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поле скоропостижной смерти отца, (завещания нет), я жил с родителями в доме но не был в нём прописан, так как живу в городе в квартире, вкладывал в дом деньги, строился, помогал родителям деньгами ну и Т.Д. Теперь моя сестра хочет вступить в наследство. Родственников больше нет. Можно ли отсудить у неё 1/2 часть дома и земельного участка, на которую она сейчас претендует. Какие есть у меня варианты, подскажите пожалуйста.

Заранее благодарен.

Сергей.

Сын построил дом земле матери, у матери на землю дарственная. Сын прописан в этом доме, мать выгоняет из дома. Можно ли отсудить дом.

Мне 18 лет. Мой опекун, в течении 11 лет тратила мою пенсию на себя и для дома, с учётом того, что мне перепадала малая часть. Так же она выгоняет меня с дома в котором я прописана, что мне делать? Могу ли как то отсудить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение