Проблемы с приставами и коллекторами - возможна уголовная ответственность?

• г. Рязань

Скажите я сейчас плачу всю за на счёт приставам по которым у меня есть исполнительные производства вопросов у них не возникает, а вот ещё есть договора которые банки продали коллекторам, а они пугают меня уголовной ответственностью возможно ли такое. Я не могу им сейчас платить так как у меня снимают всю за с карты.

Ответы на вопрос (2):

пугают отвечайте что их право обратится в суд и полицию будут решения суда будете платить и они свои долги получат в порядке очередности взыскания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, вполне возможно, если по тем обязательствам Вы не сделали ни одного платежа. Могут привлечь по статье мошенничество.

Спросить
Пожаловаться

У меня исполнительное производство плачу судебным приставам еще есть займы в мфо по которым сейчас немогу плотить так как оплачиваю ип, Что делать они достали звонками?

В банке была оформлена кредитная карта 1,по которой я ежемесячно плачу минимальный платеж по сей день, по кредитной карте 2 я не плачу, так как банк выкупил ее у другого банка, не предоставив мне соответствующие документы-кредитный договор, договор цессии, банк на выдачу документов отказал мне. Из-за долга по карте 2 банк продал меня коллекторам по двум договорам и по договору, который я платила и по договору, который я не оплачивала по не предоставлению мне соответствующих документов. Как мне быть дальше-платить или не платить по карте 1,если два моих договора у коллекторов и узнала я только, позвонив по телефону по оплате карты 1, никаких договоров мне не предоставили колекторские агенты и не уведомил меня банк об этом, а просто заблокировал мою карту 1

Законно ли приставы снимают деньги с карт по исполнительным производствам по уплате штрафа гибдд, о существовании которых я не в

курсе (как о штрафах, так и об исполнительных производствах), а потом еще и накладывают исполнительный сбор.

Судебные приставы по судебному приказу возбудили исполнительное производство, но деньги по этому производству перечислить банку не могут, т.к. банк продал долг коллекторам, что делать и как поступить? Так как долг в банке не уменьшается. Хотя деньги с пенсии судебные приставы снимают?

По кредитной карте, брала год назад кредитную карту, лимит составлял 40 Тыс... потом ушла с работы не работала в сейчас устроилась на работу и решила заплатить.. но сумма увеличилась только % на 150 Тыс, общая заложенность около 200 тыс, при этом с зп карты вычитают все деньги которые есть, зп карта того же банка, т.е если я не успела снять то снимают все деньги которые есть на зп карте, скажите пожалуйста у меня есть и д-р кредит за который я плачу, а сейчас перевели мне отпускные в размере 11 Тыс все сняли и еще должна им 200 тыс.. что делать я не знаю. .имеют ли право снимать с зп карты деньги?

Дело не передано к суд приставам.. т.е банк снимает самостоятельно по своему решению.

У меня есть три просроченных кредита в одном Банке было решение суда, открыто исполнительное производство, исполнительный лист на работе удерживают 50%.Пристав удерженую сумму направляет на погашение по одному исполнительному производству. Два других остаются без изменения. Сейчас Банк предлагает мировое соглашение обратиться к судебным приставам закрыть исполнительное производство и отозвать исполнительный лист с работы и платить самостоятельно в Банк. Скажите это возможно и правомерно?. Как это сделать?

Коллекторам отказали правоприемственность долга, пристава прекратили исполнительное производство, коллектора снова подают в суд с требованием к приставам что бы они дали дубликат исполнительного производства. Что делать до каких пор они могут подавать в суд ведь исполнительное производство прекращено год назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня несколько исполнительных производств. По ним иски отправили по месту работы и высчитывают с зп 50%. По одному из исполнительных производств, пристав наложил арест еще и на зарплатную карту. Сейчас долг, поэтому исполнительному производству погашен, но карту так и не разблокировали. По остальным вычитывают из зп с предприятия. Непонятно, куда сейчас переводят леньги с зарплатной карты? На все исполнительные производства предусмотрен один счет погашения у приставов?

Долг перед банком. Банк подал в суд. Есть судебное решение. Данное решение у приставов по нему возбуждено исполнительное производство. После того, как банк подал в суд и суд вынес решение и пристава возбудили исполнительное производство, банк продал мой долг колекторам /цессия/. Сейчас не руках есть из банка справка, что я ничего банку не должна, что у банка ко мне никаких претензий нет. Данный кредит продан колекторам. Колекторам мой долг продан уже 2 года назад. Но они меня не беспокоят, никаких бумаг у меня от них нет. В суд не обращались по замене стороны. А приставы по не понятным причинам не прекращают производство по делу /по банку/, у которого ко мне нет никаких вопросов. Данную справку из банка я приставам предоставила. Что мне делать в сложившейся ситуации. Правомерно ли поступают приставы. Спасибо.

Товарищи профессионалы подскажите. У меня ситуация такая. Есть у меня старый долг, уже почти 10 лет прошло. Жаль, что про судебный иск поздно узнал и не отменил его по исковой давности. В итоге есть исполнительное производство. В октябре, этот банк купил другой большой банк. Но при закрытии этого банка, он продал всех своих должников коллекторам. Так теперь вообще ерунда получается. Коллектора выложили мне просроченную задолженность по этой сумме, испортив КИ, но и дело у приставов по этой сумме так и находится в производстве. Можно как то отменить это судебное решение? Или вообще, что теперь делать, знаю одно, платить однозначно нельзя. У знакомых было такое, платили приставам, а те не могли передать истцу, так как того уже не было, в итоге деньги весят у приставов и долг не погашен. Так и коллекторам нельзя платить, так как исполнительный лист от приставов никто не заберет. Хотелось бы закрыть исполнительный лист, так как с этими коллекторами работать вроде проще, у них и скидки есть и графики удобные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение