Достаточно ли только согласия матери для выезда ребенка в Грузию в сопровождении бабушки после развода?

• г. Владикавказ

Я хочу отправить своего ребенка 12 лет с бабушкой в Гузию. С отцом ребенка оформлен развод. Скажите, для выезда ребенка, достаточно ли только моего согласия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, недостаточно . Требуется нотариальное согласие отца.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно согласие второго родителя на выезд ребенка, если ребенок едет с бабушкой. Может достаточно согласия только мое (матери). С отцом в разводе. Отношения не поддерживаем.

Спасибо!

Проконсультируйте, пожалуйста. Хочу отправить ребенка (13 лет) с мужем на отдых в Абхазию. Он не является отцом (с отцом ребенка в разводе). Достаточно ли будет моего согласия или надо еще согласие отца ребенка? Спасибо. Виктория.

Я собираюсь отправить своего сына (4 года) на юг России с бабушкой отдыхать на месяц. Скажите, пожалуйста:

1.требуется ли для этого оформлять согласие на выезд несовершеннолетних детей;

2.требуется ли согласие обоих родителей или можно только матери (я с отцом ребенка в разводе.

Заранее спасибо. Мария.

Моему ребенку 8 лет, хочу отправить на отдых в Крым с бабушкой, мы с мужем в разводе уже 2 года, с ребенком он не общается, не видится, участия никакого не принимает, но алименты исправно платит, достаточно ли будет только моего согласия на выезд? Заранее спасибо.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос, я в разводе, ребёнку 2 года. Хочу с бабушкой отправить ребенка на 2 месяца в город Ташкент. Моего согласия на выезд (вывоз) ребёнка достаточно? Или нужно также согласие отца отца ребёнка? Мы с ним не общаемся, не знаю где он в каком городе.

Собираюсь отправить ребенка с бабушкой в Турцию, с отцом ребенка находимся в разводе, нужно ли будет его согласие нотариально заверенное для выезда?

Скажите пожалуйста мне нужно отправить ребенка с бабушкой (муж в тюрьме), скажите пожалуйста доверенность (согласие на выезд ребенка) достаточно ли только от меня,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь дочь 13 лет отправить в Калининград в гости, едет с бабушкой. Нужно ли оформлять согласие на выезд от обоих родителей или только от мамы достаточно? (с папой дочки в разводе, он выезду препятствовать не будет) И в согласии можно указать заграничный паспорт ребенка, а не свидетельство о рождении?

Ребенок 6 лет с бабушкой едут в гости в Белоруссию на 2 месяца. Достаточно ли согласия на выезд только от одного родителя-от матери? Она с отцом ребенка в разводе и взять у бывшего мужа согласие проблематично.

Хотелось бы узнать. С бывшим мужем в разводе. Есть не совершенно летняя дочь. Хочу её на лето с бабушкой отправить к родственникам в Казахстан. Нужно ли мне его согласия на выезд ребенка? ? Или достаточно будет моего!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение