Бухгалтер школы обвиняется в хищении стимулирующего фонда - как защититься в ситуации, когда директор остается безнаказанным?

• г. Кингисепп

По распоряжению директора школы скрывали часть стимулирующего фонда учителей, затем я (бухгалтер) начисляла на свою карту (по просьбе директора). Снимала деньги я и отдавала директору 80%. Так же незаконно начисляла премии по распоряжению директора ежемесячно нескольким надежным людям, которые тоже возвращали ей большую часть. Когда запахло жареным, директор первая обратилась в полицию с заявлением на меня (якобы она мне доверяла и подписывала документы не глядя, )после чего я тоже подала встречное заявление, но обвинение предъявлено только мне. Люди, которые получали незаконно деньги, не поддержали меня и отказались давать показания в мою пользу из-за страха потерять работу, в случае, если директор вывернется из этой ситуации. Так и случилось. Директору только выговор за недосмотр уже объявили, а я окажусь судимой. Доказать ничего не могу, хотя на следствии рассказала все как есть. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нанимать адвоката

Спросить
Пожаловаться

Елена Дмитриевна, адвокат Вам действительно теперь понадобится.

Попытайтесь найти хоть какие-то доказательства передачи денег директору. Или какие-то его приказы на перевод денег Вам на карту.

Также, если окажется, что директор в день получения денег пополнял свой счет в банке на эту сумму, это также будет подтверждением Ваших слов.

Спросить
Пожаловаться

Начальник отдела образования объявил выговор директору школы, который, в свою очередь объявил выговор и мне, как заместителю директора за ненадлежащее выполнение своих обязанностей. (может быть моя вина и была, но почему тоже выговор, а не замечание?7) Замечаний у меня прежде не было. Может ли директор объявить выговор, минуя замечание! Также за выговор меня депремировали на 100%. Прав ли директор?

Я обратилась с письменным заявлением к директору ООО"РКЦ" нашего города по жилищному вопросу. Секретарь директора ООО"РКЦ" взяв мое заявление зашла к директору ООО "РКЦ",когда она вышла от директора ООО"РКЦ" она отказалась зарегистрировать мое заявление, сославшись на то что директор запретила ей это делать. Поговорить с директором ООО"РКЦ" мне тоже не дали, сказав, что директор ООО "РКЦ"не хочет со мной разговаривать. Я отправила свое заявление по почте письмом с уведомлением о вручении. По истечении месяца работники почты мое письмо вернули мне, так как клиент имеет право отказаться от получения письма. Пожалуйста ответьте мне, как же мне отправить мое заявление, чтобы директор ООО"РКЦ" в письменном виде дала мне ответ. Этот ответ мне нужен для дальнейшего обращения в суд нашего города.

Директору школы предложено расторгнуть контракт с последующим устройством на работу учителем этой же школы. Директор написала заявление о переводе ее с должности директора на должность учителя. Отказалась писать заявление по собственному желанию. Возможно ли расторгнуть контракт другим способом?

Как нам быть, 3 года назад директор школы принял нового завуча по воспитательной работе (до этого в нашей школе она не работала), с этого момента начались постоянные оскорбления учителей не только один на один, но и при детях и их родителях, директору об этом не раз говорили сами учителя, но он ничего не предпринимает. После такой безнаказанности дело пошло дальше и теперь она строчит докладные на имя директора за то, что учителя не выполняют ее поручений, когда учителя вызывают к директору, он даже слушать не хочет, что никаких поручений от завуча не получала, как следствие лишение премии.

Директор школы был в командировке, в это время пришла внеплановая проверка, после чего директору объявлен выговор. Это правомерно? В это же время руководил и.о. директора.

В школе в кабинете директора пропал классный журнал, который педагоги брали и приносили в присутствии директора под роспись. Директор вместо того, чтобы подать заявление о пропаже журнала в полицию заставляет переписать классный журнал всем педагогам. Я отказалась,, она составила приказ и обьявила замечание и лишила часть премии. Могу ли я подать на директора в прокуратуру?

2 ноября подала заявление об увольнении с 16 числа. Неделю назад директор уговорил меня остаться, но сейчас я решила всё-таки уволиться. Могу ли я не выходить на работу после 16 ноября, несмотря на то, что НА СЛОВАХ, НЕ ЗАБИРАЯ СВОЕГО ЗАЯВЛЕНИЯ, пообещала директору не увольняться? Заявление должно было остаться у директора в любом случае, или после того, как я пообещала остаться, директор мог заявление выбросить?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор ООО (не единственный учредитель), согласия учредителей, оплачивал свой личный кредит в банк с расчётного счета ООО. Гл. Бухгалтер была против, но перечить директору не смогла и перечислила. Сейчас на директора написали заявление в полицию на возбуждение уголовного дела по этим платежам. Директор просит подписать объяснительную, что гл. Бухгалтер оплачивал кредит по его распоряжению. Какие последствия могут быть для гл. бухгалтера? Заранее спасибо!

Ситуация следующая: директор школы принял на работу учителей. Они являются ему близкими родственниками (дети) . Директор не состоит в премиальной комисии (премии выписывают другие люди). Также есть зам директора-она является бывшей женой брата мужа директора. Есть ли в этом коррупционные действия? Есть законное основание для отказа в приёме на работу?

У нас такая ситуация. Я устроилась менеджером в тур компанию где писала заявление на то чтоб меня приняли на работу, я работала выполняла поручении директора. Когда директор перестала успевать принимать сама деньги у туристов она выписывала мне квитанции с печатью и отправляла к туристам. Отдав квитанцию там стояла моя подпись при получении денег. И в посл дни начали появляться туристы которых директор не оплатила а выписывала квитанции им я и все требуют деньги с меня. Так как директор говорит что она за них деньги у меня не получала. Однако половина того что туристы отдавали было передано с карты на личную карту директора, можно взять выписку со счета в банке. Туристы все угрожают, с кем я не встречаюсь все силком пытаются заставить взять деньги в кредит. Директор всем отрицает что получала у меня эти суммы, все туристы птшут заявления в полицию на меня по факту мошейничества. И полностью поддерживают директора. Как мне быть подскажите (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение