Бухгалтер школы обвиняется в хищении стимулирующего фонда - как защититься в ситуации, когда директор остается безнаказанным?

• г. Кингисепп

По распоряжению директора школы скрывали часть стимулирующего фонда учителей, затем я (бухгалтер) начисляла на свою карту (по просьбе директора). Снимала деньги я и отдавала директору 80%. Так же незаконно начисляла премии по распоряжению директора ежемесячно нескольким надежным людям, которые тоже возвращали ей большую часть. Когда запахло жареным, директор первая обратилась в полицию с заявлением на меня (якобы она мне доверяла и подписывала документы не глядя, )после чего я тоже подала встречное заявление, но обвинение предъявлено только мне. Люди, которые получали незаконно деньги, не поддержали меня и отказались давать показания в мою пользу из-за страха потерять работу, в случае, если директор вывернется из этой ситуации. Так и случилось. Директору только выговор за недосмотр уже объявили, а я окажусь судимой. Доказать ничего не могу, хотя на следствии рассказала все как есть. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нанимать адвоката

Елена Дмитриевна, адвокат Вам действительно теперь понадобится.

Попытайтесь найти хоть какие-то доказательства передачи денег директору. Или какие-то его приказы на перевод денег Вам на карту.

Также, если окажется, что директор в день получения денег пополнял свой счет в банке на эту сумму, это также будет подтверждением Ваших слов.